Что такое термос для еды, как его выбрать

Что такое термос для еды, как его выбратьТермос является незаменимой вещью не только для похода или путешествия – его весьма удобно брать с собой на работу, обеспечив тем самым в обеденное время качественный прием пищи.

Что представляет собой пищевой термос? И на что важно при его выборе обратить внимание?

Существует несколько разновидностей пищевых термосов.  Они представлены несколькими видами – обычными пищевыми термосами, в которых можно размещать первые, вторые блюда и другие виды пищевых продуктов, пищевыми термосами с наличием судков и пищевыми термосами с наличием контейнеров.

На чем основан правильный выбор термоса для еды

Выбирая пищевой термос, прежде всего, нужно выяснить, сколько часов кряду он способен держать тепло – от этого напрямую зависит, будет ли сохраняемая в нем еда горячей, и как долго. Современные термоса, как правило, имеют предел пять-восемь часов.

На время аккумуляции тепла влияют колба и герметичность термоса. Колбы могут быть стеклянными и цельнометаллическими. Приблизительно обе эти разновидности сохраняют тепло одинаково. Только вот, у стеклянной колбы больше шансов разбиться при каких-либо ситуациях.

Также существуют просто широкие термосы, имеющие пластиковую вставку и небольшой судочек. В таких моделях тепло сохраняется не более четырех часов из-за отсутствия должной герметичности. Также жидкая пища может проливаться из таких термосов, поэтому еда должна быть «сухой». Но у данного вида термоса имеется и свое преимущество – они обладают достаточной вместительностью.

Для любителей горячих супов идеальным вариантом станет приобретение термоса, у которого цельнометаллическая колба. Они могут иметь судаки или контейнеры, или быть без них. Модели термосов, не содержащие контейнеры, не отличаются большим объемом – максимум, достигаемый ими, это пол-литра. Поэтому, для любителей поесть, содержимого такого термоса может оказаться мало.

На чем основан правильный выбор термоса для еды

Есть цельнометаллические термоса, в которых контейнеры устанавливаются друг на друга в одну колбу. Еда при таком варианте будет дольше всего оставаться горячей. Однако, вместимость таких моделей также не может похвастаться большими показателями. Кстати, купить хороший термос для еды сегодня Вы можете в интернет-магазине Travel4U по самым выгодным ценам.

Какой термос относится к лучшему варианту, однозначно сказать не получится. На это могут влиять личные предпочтения в еде, будет ли пища жидкой или сухой, достаточно ли просто попить чаек на работе или важно наличие тушеной картошки с подливкой. Поэтому, главный ориентир при выборе пищевого термоса зависит от индивидуальных гастрономических пристрастий.

Также подробнее о термосах для еды можно почитать на Википедии  http://ru.wikipedia.org/wiki/Термос.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.01.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что такое термос для еды, как его выбрать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.