Боли в груди

С болью в груди сталкивается более половины женщин. Каковы причины болей в груди, как избавиться от них и когда следует обратиться к врачу?

Боль в груди беспокоит около 70% женщин. Она мешает полноценно жить, не дает сосредоточиться на работе и повседневных делах. Чаще всего боль в груди не является признаком серьезного заболевания. По каким причинам может возникать боль в груди, и как ее предотвратить?

Что важно знать о боли в груди

Около 70% женщин регулярно сталкивается с такой проблемой, как боли в груди. Чаще всего это молодые женщины, хотя это не означает, что женщины зрелого возраста застрахованы от болей. Боль может быть цикличной или постоянной, на протяжении дней и даже месяцев. Боли в груди значительно осложняют жизнь женщинам, особенно, если они назойливы и мешают сосредоточиться на работе и повседневных делах. Боль в груди редко оказывается признаком рака, однако если боли сильно беспокоят вас, лучше не откладывать визита к специалисту.

Итак, проблема широко распространена, но отчего же появляются боли в груди? Большинству женщин известны ощущения, возникающие за неделю до менструации, когда грудь набухает и болит. В подобных случаях даже легкое прикосновение доставляет дискомфорт. Обычно такая боль длится не больше 7-10 дней. Если вас беспокоят частые циклические боли, обратитесь к врачу для подбора гомеопатии или фитокомплекса для женщин.

Кроме того, грудь может болеть из-за неправильно подобранного или некачественного белья, сильного сдавливания или сжатия. В данном случае поможет тщательно подобранный поддерживающий бюстгальтер.

Подходите к выбору этой детали одежды с серьезностью, и вы избежите неприятных ощущений. Ношение тесного бюстгальтера нарушает кровоснабжение и ведет к деформированной обвисшей груди. Отдайте предпочтение белью без металлических косточек, выполненному из мягкого хлопка.

Гормональный сбой – еще одна распространенная причина боли. Часто он возникает при беременности. Боль в данном случае будет немного иного характера: грудь увеличивается в размерах и становится плотнее. Так она готовится к вскармливанию младенца. При грудном вскармливании грудь может болеть от застоя молока, в данном случае вам поможет сцеживание.

Катализаторами боли в груди могут быть продукты, такие как кофеин и жиры, содержащиеся в фастфуде. Однако не следует полностью избегать жиров, так как они способствуют усваиванию витамина E.

Если боли в груди не исчезают на протяжении длительного времени, вам следует посетить врача. Он задаст вам вопросы, осмотрит грудь и уточнит, какие именно болезненные ощущения вы испытываете. Часто советуют провести маммографию, которая позволит обнаружить новообразование, и, если оно имеется, определить его специфику и размеры.

Боль в груди, при правильно подобранном лечении, проходит в течение нескольких месяцев.

Если Вам необходим общий анализ крови (расшифровка), то заходите на сайт globusmed-lab.ru, где всё просто и понятно.

[youtube]JXui7MA3pCs[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Боли в груди"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.