Ботокс лица — всё о процедуре

Ботокс лица - всё о процедуреМимические морщинки являются трудноразрешимой проблемой в косметологии. Полный контроль мимики лица практически не возможен. Способность улыбаться, хмурить брови, морщить нос, поджимать уголки рта развита у всех людей. Как результат, появление следов неконтролируемой мимики в виде мелких и глубоких морщинок.

Единственной процедурой, которая качественно сможет справиться с этими проблемами, является проведение инъекций ботокса. Препарат способен расслабить мышцы лица, в результате чего происходит разглаживание мимических складок.

Что такое ботокс

Ботокс представляет собой препарат, основу которого составляет токсин ботулизм, который провоцирует блокировку работы двигательных нервов и временно вызывает расслабление мышц. Однако, ботулотоксин считается сильнейшим ядом. К примеру, при его попадании вместе с пищей в организм, у человека нет шансов на выживание.

Тем не менее, если дозу яда уменьшить в тысячи раз, его воздействие спровоцирует временное расслабление мышц. Этот эффект и входит в принцип действия препарата ботокс, который содержит очень малую концентрацию яда.

Однако, и с низкой концентрацией ботокса следует обращаться осторожно – не допускается введение больше, чем ста единиц за одну процедуру. Также крайне нежелательно введение препарата в течение месяца повторно после предыдущей инъекции.

Подготовка и проведение процедуры ботокса

Для проведения данной процедуры потребуется определенная подготовка. Перед уколами ботоксом исключается прием антибиотиков и гормональных препаратов. А также занятия активным трудом и посещение фитнес-залов.

Что такое ботокс

В день проведения процедуры подвижность должна быть ограничена: не желательно наклоняться и перетруждать организм. Если кровообращение лица будет усиленным, препарат может неправильно распределиться.

Перед уколом кожа дезинфицируется и с помощью тонкой иглы безболезненно вводится препарат. Как правило, на процедуру уходит не больше пяти минут, правда, после нее придется четверть часа посидеть с наложенным на место укола холодным компрессом.

После укола первое время запрещено массирование места инъекции, принятие горизонтального положения и прием лекарств. На протяжении первой недели нельзя употреблять алкоголь, принимать горячие ванны, посещать сауны или бани. Расслабление мышц и разглаживание морщин произойдет приблизительно через неделю.

Эффективность процедуры зависит, прежде всего, от степени добросовестного соблюдения всех рекомендаций врача.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ботокс лица — всё о процедуре"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.