Брачный договор

Брачный договорНесколько десятилетий назад никто в нашей стране толком не представлял, что значит термин брачный договор. Но постепенно под влиянием Запада и других европейских стран в нашем лексиконе также появилось это понятие.

На сегодняшний день многие соотечественники уже имели возможность познакомиться с этим документом на практике. Однако, для остальных это явление до сих пор остается полностью не изведанным и не понятным.

Что собой представляет брачный договор

Брачный договор (контракт) является письменным соглашением или попросту сделкой между людьми, собирающимся вступить в брак. В договоре, прежде всего, оговариваются вопросы, касающиеся имущества, нажитого в браке. Если Вы хотите узнать о расторжении брачного контракта после развода, то зайдите на сайт vashbrak.ru за юридической консультацией.

Такой документ подлежит заверению у нотариуса, и каждому из молодоженов выдается копия, оригинал юрист оставляет у себя. Брачный контракт можно по необходимости изменять, при этом текст снова заверяется той же нотариальной конторой.

Договор можно заключить не только до свадьбы, но и после нее, даже спустя несколько лет. Благодаря этому документу предоставляется возможность изменить закон по поводу совместно нажитой собственности. Если по закону, все нажитое супругами  в браке имущество делится пополам, то по договору – будут выполняться только те условия, которые в нем пропишет каждый из супругов.

Брачный договор также предусматривает распределение прав и обязанностей по поводу содержания и воспитания детей, а также престарелых родителей или условия по поводу дохода каждого из супругов.Что собой представляет брачный договор

Как составляется брачный договор

Главным принципом составления брачного контракта является то, что он, по возможности, должен быть «резиновым». В нем должно учитываться как можно больше вариантов развития той или иной ситуации, а также форс-мажорные обстоятельства.

Все это нужно для того, чтобы больше не появилось необходимости возвращаться к этому контракту за изменениями.

Не лишним будет в договоре прописать строку, что в случае не соглашения супругов по поводу какого-либо вопроса, все будет решаться согласно закону.

Заключая брачный договор, появляется возможность:

— в случае развода иметь право собственности на любое имущество, указанное в соглашении;

— наказания за измену, путем компенсации морального ущерба;

— оградить свое имущество от расплаты за долги второй «половины».

Однако, любой брачный договор по требованию кого-то из супругов суд может признать не действительным частично или полностью в случае, если условия контракта создают для этого супруга крайне неблагоприятную ситуацию.

[youtube]X49G19cir3I[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Брачный договор"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.