Чем заменить вредные продукты

Чем заменить вредные продуктыВсем доброго времени суток.

Сегодня невероятно модно придерживаться здорового образа жизни: следить за питанием и отказаться от вредных привычек.

Лично я уже давно стараюсь кушать только полезные продукты и заниматься спортом не потому что это модно, а потому что это полезно.

В этой статье я поделюсь с Вами секретами, как заменить вредные продукты, чтобы не испортить вкусовые свойства любимых блюд.

Как заменить вредные продукты без потери вкусовых свойств?

Майонез

Уже много лет хозяйки  используют майонез в качестве главной приправы к закускам, холодным и горячим блюдам. Но сегодня не секрет, что майонез – вредный продукт, особенно для худеющих. Именно от майонеза стоит отказаться, если Вы решили избавиться от целлюлита.

Но чем же его заменить? Если это салат, то вкусной и очень полезной заменой станет оливковое масло, которое сохранить Вашу молодость и красоту. Оливковое масло полезно для волос, кожи и внутренних органов. Он улучшает обмен веществ и является вкусной заправкой. Также в салат можно добавить лимонный сок, будет очень вкусно.

Если это блюдо, которому нужна мойонезная консистенция, то полезной заменой будет сметана, которую можно смешать с приправами и специями. Кроме того, можно выбирать жирность сметаны, а это очень выгодно худеющим.

Маргарин

Многие считают, что незаменимой составляющей домашней выпечки является маргарин. Стоит он недорого, а выпечка получается вкусной, но… Маргарин вреден. Я заменяю его сливочным маслом. Это дороже, зато качество мучных изделий улучшается. К примеру, раньше я делала слойки на маргарине, было очень вкусно, недавно перешла на масло и вышло потрясающе вкусно, все домашние оценили на отлично. И вкусно и полезно – отличная замена.

Как заменить вредные продукты без потери вкусовых свойств?

Чай

Так как покупать хороший настоящий полезный чай очень накладно, я заменила чай сухими плодами земляники. Прошлым летом мы основательно запаслись ягодами и липой. Всё это мы засушили и распределили по небольшим мешочкам.

Теперь, когда я хочу заварить чай, просто кидаю горсть сухой земляники в больной чайник и заливаю кипятком. 10 минут и полезный ароматный ягодный и бесплатный чай готов. Всё, что нужно – не лениться и запасаться полезными растениями, которыми так богаты наши леса.

Сахар

Многие борцы за здоровое питание отчаянно ищут замену сахару. Самой известной является варенье или джем. Но я и от этого отказалась, потому что при термической обработке ягоды теряют свои полезные свойства и это варенье превращается лишь в сладкое лакомство, совсем не полезное для нашей фигуры.

Я заменила сахар мёдом. И я его не добавляю чай, а смакую ложечку, после чего запиваю чаем.

Конфеты

С детства мы любим конфеты, но они наносят сокрушительный удар по талии. Именно по этому я заменила конфеты на цукаты, орехи и сухофрукты. Вкусно, полезно, быстро наедаешься.

Кофе

Раньше я не могла начать свой день без кофе, но решила отказаться от этой своего рода зависимости. Я выбрала цикорий – полезную замену кофе. Я не являлась истинным ценителем и особо не разбиралась в качестве кофе, поэтому особо не почувствовала разницы. Цикорий – очень полезный напиток для всего организма. Ещё одной альтернативой может стать зеленый кофе, способствующий похудению.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чем заменить вредные продукты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.