Что лучше дом или квартира?

Что лучше дом или квартира?Современный мир с его огромными темпами жизни и постоянной спешкой требует наличия под рукой обычных услуг: отопления, водоснабжения, Интернета и всего, что сможет облегчить жизнь человека. Все это можно получить в просторных городских квартирах. Однако, сейчас все больше людей старается обзавестись загородным домом и не только ради сезонного пребывания, но и в качестве постоянного места жительства.

В этой статье мы попытаемся разобраться, что является более удобным, практичным и выгодным: жить в квартире или частном доме.

Почему комфортно в доме

Главным достоинством частного дома является тишина. Отсутствуют соседи за стенкой и шумовые эффекты, создаваемые ими. Так же и с вашей стороны исключается вероятность их беспокойства, например, во время шумных празднований.

При проживании в квартире собственностью является только сама квартира, кроме тех случаев, когда недвижимость в аренду взята, а все остальное (парковка, детская площадка, канализация, лифт, лестничная площадка) – общие. В частном же секторе вы владеете не только домом, но и прилегающей территорией, на которой вольны делать все, что угодно: строить гараж, беседку, баню, сажать грядки и деревья.

Автономность и обслуживание

Да, в квартире проще провести и подключить автономное отопление, поставить счетчики на воду, газ, но, при этом канализация и водопровод останутся общими. А если и свое отопление не получится провести, то возможны проблемы с отключением горячей воды и перебоями с отоплением. В частном доме при грамотном планировании его можно превратить в полностью автономный.

Проживание в квартире требует от нас немалых платежей за жилищное и коммунальное обслуживание. Сюда можно включить вынос мусора, уборку улиц, ремонт парадных, снегоочистку и многое другое. Для хорошей жизни в частном доме все вышеперечисленное придется делать вам самим, но и значительная денежная экономия в связи с этим будет прослеживаться.

Инфраструктура

Главным минусом проживания за городом является отсутствие инфраструктуры. Детские садики, школы, магазины, больницы имеются не во многих коттеджных поселках. Так же может отсутствовать возможность доехать до них на маршрутке или автобусе. Поэтому, без собственного автомобиля жить за городом будет весьма сложно. А вот по поводу экологии свой дом значительно выигрывает.

Чему отдать предпочтение: дому или квартире – зависит только от ваших личных возможностей и предпочтений. Ведь это совершенно разные миры. Какой из них выбрать – решать только вам.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что лучше дом или квартира?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.