Диета для красивой кожи

Диета для красивой кожиУченые давно выяснили, что регулярное употребление определенных продуктов помогает выглядеть гораздо моложе, чем есть на самом деле. Это объясняется тем, что вещества, содержащиеся в них, благотворно влияют на состояние кожи, делают ее более упругой и эластичной, препятствуют появлению морщин. Более того, правильное питание увеличивает продолжительность жизни и, конечно же, способствует поддержанию веса в норме.

Самые полезные продукты – те, в составе которых присутствует большое количество витаминов С и Е, являющихся мощными антиоксидантами, а также селена. Итак, перечислю наиболее важные (и вкусные!) из них, которые должны регулярно включаться в рацион каждой красавицы.

Полезные продукты для кожи

1. Миндаль

Эти орехи – настоящий кладезь витамина Е, защитника клеток от воздействия свободных радикалов, без которого у вас не будет здоровых волос, ногтей и кожи. К тому же, горсть миндаля – отличный вариант для легкого и здорового перекуса. Мнение о том, что он жирный и калорийный, ошибочно. Жир в миндале действительно содержится, однако он является мононасыщенным, а потому полезным. Рекомендуемая суточная норма этих орехов – четверть чашки.

2. Подсолнечник

Всем привычные семечки по содержанию витамина Е также занимают одно из лидирующих мест: четверть чашки семян подсолнечника в сутки практически удовлетворяют дневную потребность в нем. Регулярное их употребление отдаляет появление морщин и улучшает общее состояние кожи.Полезные продукты для кожи

3. Авокадо

Авокадо, помимо огромного количества витамина Е, богат еще и витамином С, омега-3 жирными кислотами. Благодаря этому оно способствует сохранению молодости и мягкости кожи, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы. Его можно есть хоть каждый день.

4. Яблоко

Достаточно съедать по 2-3 яблока ежедневно, и вы обретете ровный цвет лица, здоровую и гладкую кожу. Этот фрукт содержит большое количество натуральной растворимой клетчатки – пектина, который нормализует работу желудочно-кишечной системы и способствует очищению организма. Много жидкости в яблоках обеспечивает отличное снабжение всех органов влагой. А еще это отличный вариант для перекуса.

5. Огурец

Главные составные элементы огурца – вода и кварц. Это делает его особенно эффективным средством для заботы об обезвоженной или уставшей коже, вне зависимости от того, едите ли вы его или используете в качестве маски.

6. Лимон

Витамин С, источником которого является этот фрукт, активизирует пищеварение, эффективно выводит токсины, благодаря чему кожа становится ровной, здоровой и свежей. Пейте воду с добавлением лимонного сока и всегда оставайтесь красивыми и молодыми!

Стать обладательницей идеальной кожи Вам поможет химический пилинг — одна из самых востребованных косметических процедур сегодня.

[youtube]SiYZ_ugXWY4[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Диета для красивой кожи"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.