Электричество и безопасность Вашего дома

Проводя ремонт электрики в квартире, не следует забывать об опасностях, с которыми связаны работы. Не зря нормативными документами и инструкциями по технике безопасности запрещено проведение работ, связанных с электросистемами, людям которые не имеют специального образования и допуска. Не зависимо от сложности, все ремонтные работы должен проводить электрик на дом.

Все работы, начиная от ремонта либо замены розетки или выключателя, и заканчивая ремонтом электросети, должен проводить электрик при отключенном напряжении. Необходимо помнить, что обычные выключатели не дают полного отключения от сети, один провод всегда остается с ней соединенным.

Поэтому проводя работы по замене выключателя либо предохранителя, мастера полностью отключают всю электросеть квартиры.

Более сложные электротехнические работы, такие как подключение электробытового оборудования, не должны предусматривать иных решений, кроме как вызвать электрика на дом, который имеет все разрешения на проведение подобных работ. Осуществляя ремонт электрики в квартире следует также помнить, что соединение либо пайка проводов разрешены только в распаечных коробках (нельзя очистить часть штробы, соединить провода скруткой и вновь все заштукатурить).

Необходимо либо провести полную замену всего поврежденного участка, либо поставить в месте разрыва дополнительную распаечную коробку. Необходимо вызвать электрика на дом, чтобы он выполнил эти работы оперативно и качественно.

Причины короткого замыкания

Большинство неисправностей в проводке возникает по причине короткого замыкания, которое происходит между нулевым и фазовым проводами, обрыва провода, плохого контакта в местах соединения проводов. В результате короткого замыкания возникает ток очень высокого напряжения.

Какие наиболее распространенные причины могут вызвать в квартире короткое замыкание:

• Нарушена изоляция в местах перегиба проводов (при входе в штепсельные вилки, патроны, электроосветительные приборы прочее)

• Металлические предметы, которые попадают между контактами штепсельных гнезд, внутренних частей электропатронов прочее

• В процессе проведения ремонта помещения повреждена изоляция, например при сверлении либо забивании гвоздей, дюбелей и прочее в стены

• Перегревается и разрушается изоляция в результате использования электроприборов с высоким потреблением. Особенно актуально, если электропроводка находится в неудовлетворительном состоянии

• В результате включения различных электроприборов в сеть (в данном случае причина зачастую кроется в самом электроприборе).


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Электричество и безопасность Вашего дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.