Главные тренды зимы 2013

В дизайнеры этом сезоне решили поиграть в леди-бой, примерных школьниц и ретро. Мы расскажем вам о популярных трендах.

Зима 2013 для модных подиумов оказалась переломной. Дизайнеры вновь вернулись к строгости и элегантности, отставив в сторону вычурность. Модницы в этом сезоне могут экспериментировать с ретро-стилем, сыграть в леди-бой или притворится примерной школьницей.

Модные тенденции зимы 2013 оказываются, в некоторой степени, переломными. Дизайнеры оставили позади бесшабашность и вычурность, повернувшись лицом к элегантности и строгости. Напоследок же модницам разрешили поэкспериментировать с модой, вспомнить школьные годы и поиграть в мальчиков-денди.

Главные силуэты сезона – песочные часы и трапеция. Модным балом этой осенью правит эклектика, вы не найдете строгого дресс-кода. Каковы самые заметные тренды сезона?

40-е и 60-е годы

Мужественный крой и жесткие формы, модные в 40-х годах плюс геометрический крой и яркие цвета 60-х. Не забудьте о важных деталях совершенного образа. Любительницы элегантных вещей оценят наряды в стиле 40-х. Строгая длина на два пальца ниже колена, подчеркнутая талия, спокойные ненавязчивые принты, пальто из твида и отделка мехом, брючные костюмы с мужским кроем – атрибуты женственной роскоши. Любителями 40-х в этом сезоне оказались Louis Vuitton, Miu Miu, Ralph Lauren, Salvatore Ferragamo.

Творческим личностям подойдут 60-е годы. Геометрия, плавный крой верхней одежды, крупные пуговицы, контрастные воротники, насыщенные оттенки всех цветов спектра и сапоги до колена преобразят гардероб. Моделей-кукол можно было увидеть в показах Prada, Veneta, Marni, Alberta Feretti, Bottega Loewe.

Примерная школьница и леди-бой

Леди-бой и примерная школьница – абсолютно противоположные образы, актуальные сегодня. Их объединяет игра на контрасте.

Заметив в магазине смокинги, мужские костюмы, подтяжки и галстуки не думайте, что перепутали отдел. Этой осенью дизайнеры предлагают представительницам прекрасного пола примерить на себя дерзкий мужской образ, немного пижонский. Главные образы – Джеймс Бонд и Том Сойер. У Тома Сойера мы позаимствуем укороченные брюки, остроконечный воротничок, яркие цвета и галстуки с кашемировыми кардиганами. Джеймс Бонд носить только хорошо скроенные смокинги, которые на женщинах сидят также идеально.

Этой идеей в 2013 увлеклись Stella McCartney, Dolce&Gabbana, The Row, Paul Smith.

А DKNY, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent, Prada и Acne, наоборот, советуют вспомнить детство, а точнее, школьную форму.

Скромные платья темных тонов с белыми воротничками, юбки в складку и белые хлопчатобумажные рубками, гольцы и туфли с ремешками – все это сегодня в тренде.

Верхняя одежда

Отложите в сторону однобортные пальто и скучные тренчи. В этом сезоне большое внимание было уделено декоративным элементам – воротникам, крупным пуговицам, накладным карманам, и отделке, к примеру, мехом.

Модники всего мира ходят в накидках и пончо. Выбирая шерстяное пальто, остановите выбор на дизайнерской модели с отделкой из меха, а также обратите внимание на цвет. Дизайнеры в этом сезоне предложили яркие пальто – от постельных цветов до насыщенных оранжевых и зеленых оттенков.

Для прохладной погоды дизайнеры предложили разнообразные модели пуховиков. Также не стоит обходить вниманием практичные парки и куртки-бомберы.

[youtube]TWm0dOLiwDE[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Главные тренды зимы 2013"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.