Как сделать готический макияж

Хотите выглядеть необыкновенно ярко и поразить всех своим видом? Не нужно подбирать вызывающую одежду, просто сделайте готический макияж, тем более что подобный make-up сейчас невероятно популярен!

1.Тёмная помада. Ярко-вишнёвые или винные оттенки можно найти практически во всех косметических марках. Самые смелые девушки могут попробовать и радикальную чёрную помаду. Особенно яркий вампирский контраст создаётся в сочетании тёмной помады с бровями и белыми ресницами.

2.Чёткие брови. На этой части лица необходимо сделать акцент. Так что карандаш для бровей – необходимый инструмент для макияжа при создании зловещего готического образа.

3.Минимум туши. Не накрашенные ресницы хоть и подразумевают естественность, но не способствуют красоте. Поэтому тушь нужна, но в самых минимальных дозах – одного слоя будет вполне достаточно.

4.Тени тёплых оттенков. Разумеется, тени для готического макияжа не могут быть светлыми. Но только не берите чёрные и классические серые тона. Лучше отдать предпочтение тёплым оттенкам – шоколадным или тёмно-синим.

5.Сочетание чёрного и красного. Ярко-красные блестящие губы и чёрные стрелки на глазах – такое сочетание цветов в образе не останется незамеченным.

Готический макияж предполагает бледную кожу, поэтому тональные средства здесь исключены. Бледная кожа в наше время очень выделяется среди общей массы людей, чем не замедлила сказаться на современной, бурно развивающейся моде.

Молодёжь стала всё чаще и чаще проявлять чудеса изобретательности в плане проявления себя в обществе. Это проявление выражается в различных формах причёсок, макияжа, одежды, обуви, аксессуаров, которые в свою очередь также отличаются различными цветами, тонами и оттенками. Часто сочетание всего перечисленного является прямым вызовом обыденной жизни, скуке и нищенскому существованию. Весь их вид просто кричит о несогласии с общепринятыми нормами.

Очень сложно бывает таким людям адекватно реагировать на события, происходящие вокруг. Большинство воспринимают общество людей как стадо «баранов», а они видите ли не такие как все, не масса «баранов», они очень умные и чуткие натуры. Готический макияж в этом свете является ярким примером выделения себя из «серой» массы.

Ну а если вы хотите себе ещё и крутые готические кроссовки, которые любят носить модницы, то советую кроссовки изабель марант, они отлично подойдут к вашему стилю, вы будете иметь много внимания ваших друзей.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.08.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Комментарии к записи Как сделать готический макияж

Посмотреть последние комментарии
  1. Встречала молодых красивых женщин в таком стиле, теперь буду знать что это готика.

  2. Ну не знаю, разве что для рок концерта. А так на каждый день, думаю мрачновато, но это моё мнение…

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать готический макияж"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.