Идеальные ногти — основные требования

Идеальные ногти - основные требованияВсем нам хочется быть красивыми, здоровыми и ухоженными. Важной составаляющей красоты являются ногти.

Идеальными ногти сами по себе не станут никогда. Ведь их совершенство зависит не только от природной красоты и крепости, но и от ухоженности пальцев рук и самих ногтей.

А к этому нужно приложить определенные усилия.

Для поддержания идеального вида ногтей придется прибегнуть ко многим процедурам, которые кроме их наличия должны быть еще и правильными.

Качественный маникюр

С ним руки и ногти выглядят ухоженными. Лакированная поверхность придает им неповторимое очарование и шарм. Но нанесению лака предшествует тщательная обработка ногтевого ложа и ногтевой пластины – это является главным условием качественного маникюра.

Можно применить масляный карандаш, с помощью которого смягчается кутикула и предотвращается пересыхание кожи. На контур ногтя следует нанести масло, а после его впитывания с помощью специальной (только не металлической) палочки нужно отодвинуть кутикулу.

Безукоризненная форма ногтя создается посредством пилочки. Главным требованием является ее соответствие типу ногтей. Рекомендуется использование специальных полированных пилочек, а не металлических, так как последние способны нагреваться при трении, что может привести к повреждению ногтя.

Лак и основа под него

Для создания идеальных ногтей обязательно нужно применять основу под лак. Благодаря ей, основной лак будет держаться дольше и ложиться на поверхность ногтя более ровно, при этом сохраняя всю яркость своего цвета.

Более того, при этом, наносится наименьший вред самим ногтям – основа выступает своеобразным барьером для красящих веществ лака. Особенно не рекомендуется без предварительной основы использовать яркие лаки, иначе со временем ногти приобретут желтоватый оттенок.

Качественный маникюр

Маленький совет: для равномерного красивого покрытия ногтей лаком не следует их красить у открытого окна или на открытом воздухе – это приводит к вязкости лака, и он сохнет дольше. Также не нужно дуть на ногти, только что окрашенные лаком – он от этого станет тусклым.

Оздоровление ногтей

Если ногти ломкие, и на их поверхности часто образуются белые пятнышки, нужно обратиться к витаминной терапии. Регулярный и длительный прием (около трех месяцев) специального комплекса витаминов с минералами поможет привести ногти в порядок.

Сделать ногти идеальными возможно, если, конечно, не лениться и выполнять все предписанные для этого условия и рекомендации.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Идеальные ногти — основные требования"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.