Интерьер женской комнаты

Интерьер женской комнатыЖенская комната призвана выполнять несколько функций: это и спальня, и гардеробная, и рабочая зона, и зона отдыха. А если квартира маленькая, то она может быть и местом приема гостей.

Вот почему в женской комнате все должно быть продумано до единой детали, и всему должно быть свое место.

Что должно быть в женской комнате

1)     Кровать.

Дамские апартаменты – это, прежде всего, место, где женщина отдыхает посредством сна. Поэтому, одним из главных атрибутом интерьера является кровать.

Очень удобно при достаточном пространстве, если она большая, но не настолько, чтобы занимать слишком много места. Если есть желание, спальное место можно изолировать с помощью красивой ширмы или, наоборот, сделать центром «вселенной», то есть спальни.

Придать изысканность и гламмурность женской кровати поможет гламурное покрывало и плед. Если есть возможность, то обязательно приобретите верблюжье одеяло Иваново, оно очень мягкое, тёплое и красивое.

2)     Трюмо.

Женская комната без туалетного столика или трюмо перестает быть женской. Эти сугубо женские предметы интерьера помогут женщине приводить себя в порядок, хранить всевозможные баночки, коробочки и флакончики.

Туалетный столик, как правило имеет зеркало, но лучше, если их в женской комнате будет два: одно для нанесения косметики, а другое для созерцания себя в полный рост.Что должно быть в женской комнате

3)     Рабочее пространство.

Рабочая зона может ограничиться одним небольшим компьютерным столом и самим компьютером. Эту зону не желательно располагать возле зоны отдыха, это помешает сосредоточиться во время работы и быстро расслабиться в период отдыха.

4)     Мебель.

Все элементы мебели не должны быть громоздкими. Лучше отдать предпочтение миниатюрной, не занимающей много места. Это позволит держать все вещи под рукой, что окажется достаточно удобным.

Стоит не забыть о тумбочке, различных полочках и отделениях для хранения косметики, украшений, книг, дисков и журналов.

5)     Шторы.

Обязательный предмет декора не только женской, но и любой комнаты. Светлые яркие оттенки, подобранные под интерьер, внесут свою дополнительную изюминку. Однако, ткань штор должна быть достаточно плотной, чтобы свет раннего утра не препятствовал сну.

6)     Декор и украшения.

Стены можно украсить картинами или фотографиями, в зависимости от стилистического решения комнаты. Всевозможные статуэтки, вазы на полках придадут комнате дополнительный уют. Только, главное, не переборщить с мелочами.

Любая женщина способна оформить свою комнату в соответствии с собственным стилем и вкусом. Выбирать нужно то, что больше нравится и, при этом, не бояться проявлять фантазию.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Интерьер женской комнаты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.