Как использовать соду для сужения пор

Как использовать соду для сужения порДля расширенных, увеличенных пор требуется постоянно очищение. Они способны быстро загрязняться и в основном являются спутниками жирного типа кожи. Кожное сало вырабатывается в избыточном количестве, что провоцирует быстрое «засорение» пор и, как результат, происходит утрата естественного привлекательного оттенка и ухоженного внешнего вида.

Чтобы всего этого избежать, можно попробовать сузить поры лица, но предварительно следует произвести очищение, чтобы впоследствии суженные поры не имели скоплений пыли, грязи и избыточного кожного сала. Все эти процедуры можно провести в домашних условиях, используя обычную пищевую соду.

Умывание содой для сужения пор

Соду (несколько чайных ложек) нужно смешать с водой. Полученная смесь используется, как средство для умывания. В результате произойдет удаление мертвых клеток кожи и избытка кожного сала, блокирующего поры лица.

Если данная процедура используется не перед дальнейшим очищением и сужением пор, а как обособленная ежедневная манипуляция, после ее проведения кожу нужно смягчить питательным маслом. Также для сужения пор можно использовать домашние маски для лица из синей глины.

Умывание содой для сужения пор

Очищение содой

В данном случае поможет пилинг посредством скраба, приготовленного на основе соды. Существует несколько рецептов скрабов, в состав которых может входить этот пищевой продукт. Рассмотрим самые простые из них:

1)     Нужно смешать соду и небольшое количество любого средства для умывания – должна получиться пастообразная смесь. Данная масса равномерно распределяется по периферии лица, исключая зоны глаз, можно немного помассировать кожу. Через определеннее время скраб смывается.

2)     Крем для бритья, мелкую соль и пищевую соду нужно смешать в равных пропорциях. Данная маска способна отлично очищать и отшелушивать кожу. Однако, лучше ее применять не чаще раза в неделю.

3)     На двадцать минут отруби следует залить кипятком. Затем в полученную кашицу добавить пищевую соду – все перемешать. Масса наносится на ватный диск. И с помощью легких круговых движений массируются проблемные участки.

Сужение пор содой

При очистке содовым скрабом поры уже частично сузятся. Завершить этап поможет маска с использование соды.

Нужно измельчить овсяные хлопья, добавить к ним соду, лимонный сок (при слишком чувствительной коже, сок лучше не добавлять) и немного молока или кефира. Должна получиться сметанная консистенция. Маска держится на лице пятнадцать минут, после чего удаляется водой.

Как видно, сода является универсальным средством для приведения состояния кожи лица в порядок. Так почему бы этим не воспользоваться?


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как использовать соду для сужения пор"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.