Как избавиться от солнечных ожогов

Не смотря на то что сейчас на дворе далеко не лето, многие имеют хорошую привычку отмечать новогодние праздники на территории жарких стран, именно там вы и можете обгореть.

Большинство из нас думают что для того чтобы обгореть нужно постараться, однако это далеко не так, на самом деле достигнуть этого очень просто, достаточно просто нужно слишком долго полежать на солнышке или боже упаси задремать.

Очень часто всего за несколько часов здоровый и веселый человек превращается в угрюмого, ведь его кожа покраснела и болит. Самый легкий способ, который поможет вам забыть об неприятных ощущениях, которые возникают от ожогов — это принять обезболивающее, однако перед приемом обязательно прочтите инструкцию или пообщайтесь с фармацевтом.

Для того чтобы ваш ожог прошел крайне быстро и максимально безболезненно, вам лучше всего использовать пантенол, это удивительное средство наносится на пораженные участки тела и пользуется большой популярностью среди отдыхающих.

Лучше всего избавляться от ожогов комплексно и самое главное хотя бы первое время дать вашей коже отдохнуть от ультрафиолетовых лучей, если же вы обгорели за день перед отъездом, а попрощаться с курортом все же хочется, обязательно воспользуйтесь защитными кремами.

Выбирать лучше такой крем, который дает максимальную защиту даже после купания в воде. Если рядом не оказалось аптеки, то для снятия неприятных симптомов лучше всего подходит обычная вода, в которую вы можете добавить лед.

Так что для того чтобы на время забыть об ожоге вы можете просто воспользоваться компрессом, мокрая салфетку в прохладную воду и затем нанося её на кожу. Вы можете принять прохладную ванну или душ, только будьте внимательны, ведь переохлаждение тоже ничего хорошего организму не сулит. Пейте много жидкости, она поможет вам снять жар.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как избавиться от солнечных ожогов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.