Как накачать пресс

Зачастую изнурительные тренировки не приносят особых результатов. Это объясняется тем, что недостаточно просто выполнять упражнения – нужно это грамотно делать.

Как часто нужно качать пресс?

Рекомендуется прорабатывать мышцы живота чаще и интенсивнее других мышечных групп. Уделять внимание таким упражнениям лучше в конце тренировки. Если вы не стремитесь к тому, чтобы у вас прорисовывались кубики пресса, то тренируйтесь без  отягощения. А если наоборот, то усложните задачу при помощи гантелей, грузов на ногах и пр.

Если вы не занимались ранее спортом, то подберите пару упражнений и начните с нескольких повторов и подходов. Привыкая к нагрузке, увеличивайте интенсивность, присоединяя к комплексу новые упражнения. Далее, каждое упражнение осуществляйте в три подхода с не менее 15-20 повторами.

Нехватка времени – не повод, чтобы отменять тренировки. В течение недели выполняйте ежедневно по одному упражнению, по 20 повторов в 4 подхода в медленном темпе (каждый день тренируйте очередную группу мышц пресса, то есть подберите семь разноплановых упражнений). Со временем, когда упражнения будут даваться легко, можно перейти к более сложным.

Эффективные упражнения для мышц пресса

Одно из самых действенных упражнений для накачивания мышц пресса – это подъем ног на перекладине в вися (на первых этапах ноги можно сгибать в коленях).

Еще одно полезное упражнение — «концентрические кранчи». В процессе выполнения синхронно поднимаются ноги согнутые в коленях и верх туловища. На несколько секунд положение тела фиксируется, когда локти касаются коленей (при полном одновременном выдохе), а на вдохе возвращаемся в ИП.

Для работы над косыми мышцами живота подойдут «скручивания» либо «велосипедные кранчи». Упражнения осуществляются, как и вышеописанное, но движение выполняется  по диагонали: правый локоть тянется к левому колену, а затем левый локоть – к правому. При касании колена и локтя положение тела фиксируем, а затем на вдохе плавно переходим в ИП.

Напомним, что красивый пресс от вас потребует серьезных затрат сил и времени, но при надлежащем усердии результат обязательно будет достигнут!

На сегодняшний день, эта компания является крупнейшим агентством в стране по интернет маркетингу и рекламе. Кроме того, компания работает на рынке с 1997 года  и всё это время ведет активную деятельность по созданию, поддержке и продвижению сайтов. Одним из направлений работы Медиасферы является создание качественных сайтов по индивидуальным заказам.

  [youtube]lkOJRtqe838[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как накачать пресс"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.