Как научится быстро печатать на клавиатуре

Как научится быстро печатать на клавиатуреСегодня с компьютером умеет работать даже трёхлетний малыш. Общение в сети, обучение, игры, удаленная работа – это всё требует навыки быстрого набора на клавиатуре. Но многие из нас продолжают печатать двумя пальцами, напряжённо отводя взгляд с клавиатуры на экран и обратно.

Существует много программ, обучающих опыту слепого десятипальцевого набора. По своему опыту могу посоветовать «Соло на клавиатуре». Задач много, некоторые даже достаточно сложные и нудные, зато в конце результат: печатаешь довольно быстро и что очень важно – вслепую. Последняя версия предлагает забавные игры, они тоже способствуют увеличению скорости печати. Но вы должны и помнить о том, не достаточно просто скачать программу и иногда проходить её.

Тренироваться нужно ежедневно, пока вы не получите желаемого результата. Если от ежедневной работы за компьютером Ваши ногти утратили свою привлекательность, то можно сделать потрясающий маникюр метро профсоюзная, чтобы Ваши ручки стали самыми женственными. Можно также сходить в салон красоты на массаж, чтобы снять напряжение в спине и зарядиться энергией.

Если вы хотите уметь быстро печатать онлайн, то вам подойдёт сайтик «Клавогонки.Ру». Отличный способ совмещения приятное с полезным. Различные режимы игры, рост, дух соревнований – всё способствует быстрому усвоению метода слепого набора. Автомобиль даётся в соответствии с вашим уровнем, это тоже так сказать стимул, ведь мы все хотим машину подороже и покруче.=)

Желающим научиться методу слепого набора, важно помнить о таких моментах:

1) Расположение самих клавиш. Поначалу будет сложно найти те или иные клавиши, но смотреть запрещается на клавиатуру. В этой проблеме поможет виртуальная клавиатура, она есть в программе. Советую также распечатать схему клавиш и внимательно её выучить.

2) Положение рук и осанка. На первый взгляд, незначительные вещи, могут испортить ваш результат. Правильная посадка и положении рук можно найти в первых занятиях «Соло на клавиатуре». Кто особенно ценит время, рекомендуется приобрести эргономичную или же раздельную клавиатуру.

3) Знаки препинания и цифры. Многие, учась десятипальцевому способу, пропускают уроки по набору цифр и знаков препинания, или же делают их как попало. В итоге такое отношение может привести к снижению скорости печати, приходится останавливаться, дабы набрать цифру или же восклицательный знак.

Но главное – это практика, проводите уроки снова и снова, и возвращайтесь к ним через время, чтобы увеличить скорость печати. Изменение метода обучения или же вариация из разных способов – тоже ведет к отличному результату. Чем быстрее вы набираете, тем больше времени вы сэкономите, а значит, больше успеете в жизни.

 


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как научится быстро печатать на клавиатуре"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.