Как носить вещи с цветочным принтом

Цветочный принт был на пике модных трендов этим летом, но мы не прощаемся с ним и с приходом осени. Правда осенние цветы претерпели некоторые изменения, и будут выглядеть несколько иначе, чем летние.

Этой осенью цветочные принты имеют насыщенные глубокие цвета (темно-синий, глубокий розовый, бордо), а сами цветы становятся больше.

Как правильно носить вещи с цветочными принтами?

Перед вами несколько правил:

1. Носить «цветочные» вещи начните с небольших вещей, даже аксессуаров, а после того, как вы привыкните и выработаете свой стиль, переходите на вещи покрупнее.

2. Никогда не сочетайте в вашем образе верх и низ с одним цветочным принтом. Такой наряд больше походит на пижаму. Единственные исключения – это платья, но если вы чувствуйте себя в нем неуютно и вызывающе, разбавьте образ однотонным кардиганом или пиджаком.

3. При покупке вещи с цветочным принтом, как и при выборе любой другой одежды, помните об особенностях вашей фигуры. Если вы боитесь выглядеть полной, выберите не слишком крупный и плотный цветочный принт. Цветы должны быть среднего или маленького размера и расположены не слишком «тесно» друг к другу. Если же вы счастливая обладательница идеальной фигуры, то вы можете позволить себе любой цветочный принт, который придется вам по душе.

4. Одно из главных правил хорошего образа: чем ярче рисунок, тем проще фасон. «Вести» образ должно что-то одно.

5. Неплохо, если в образе кроме вещи с цветочным принтом есть аксессуары, выполненные из этой же ткани. Пояс, бижутерия или шляпка сделают образ необычным и запоминающимся.

Как сочетать цветочный принт с другими цветами

Самый простой способ – сочетать вещь с цветочным принтом с вещами нейтральных оттенков: черными, белыми, бежевыми. Он отлично подойдет тем женщинам, которые боятся показаться безвкусными. Дополнить образ можно аксессуаром с тем же принтом.

Те, кто хочет выглядеть заметнее и ярче, могут разбавить цветы яркими оттенками. В данном случае необходимо, чтобы оттенок остальной одежды в точности совпадал с каким-либо цветом из принта.

Еще один вариант – сочетание контрастных цветов. Кроме того, хорошо сочетаются оттенки, которые следуют друг за другом в цветовом спектре. Например, желтый и желто-оранжевый, синий и сине-фиолетовый). Помните, что в данном варианте главный оттенок цветочного принта контрастирует с цветом остальных вещей.

И последнее: цветочные принты прекрасно сочетаются с денимом традиционного синего оттенка.

[youtube]N60X1NLuCok[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.03.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как носить вещи с цветочным принтом"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.