Как обезопасить свой дом

Все мы привыкли к работе электрических приборов, к освещению, розеткам и выключателям, и кажется нам, что так было всегда. Как жить без электричества, сегодня не знают даже туристы. Если раньше они обходились костром, то сейчас навигаторы и фонарики в этой области просто обязательный атрибут.

Что уж говорить про комфортные квартиры. Здесь от электрики ждут очень многого, и привычка так сильна, что мы не замечаем этой необходимости, пока не случается поломка.

Зачем менять электрику в доме?

Вспомните свои эмоции, когда у вас сломалась розетка или отключили электричество. Вряд ли они были положительными. Некоторые люди относятся к таким случаям спокойно, и пользуются этим временем для отдыха от цивилизации, однако принимать душ при свечах — это одно, а вот ехать с сырыми волосами на работу или есть холодную еду — тут уж даже самые спокойные люди занервничают и поспешат позаботиться о ремонте электрики в квартире.

Чаще всего от проблем с электричеством страдают владельцы квартир в старых домах. Большему риску подвержены те, кто давно не делал замену электрики в квартире. Это объясняется очень просто — когда эти дома строились, о таком количестве электроприборов в каждой квартире никто и не подозревал, а значит электросети не были рассчитаны на большую нагрузку.

Сейчас мы пользуемся одновременно телевизором, компьютером, обогревателем, микроволновой печью, стиральной машинкой и много еще чем, и проводам сложно выдержать это. Поэтому в таких домах обязательно надо производить своевременную замену электрики в квартире.

Если этого не делать, в один прекрасный момент сеть может не выдержать, и произойдет короткое замыкание. Либо же поплавятся провода, что тоже обернется неприятными последствиями. Согласитесь, если есть возможность избежать пожара, зачем же тянуть до последнего, надеясь на авось?

Кроме таких глобальных проблем, может случиться что-нибудь не такое серьезное. По началу вы обойдетесь ремонтом электрики в квартире. Избавившись от локальной проблемы, все равно рано останавливаться. Это дело хорошее, но если вся сеть устарела, то отдельные участки приводить в порядок вы будете очень часто.

Если к старой сети вы подключаете энергоемкий прибор, вам обязательно понадобится монтаж электрики. Это могут быть новые разводки или частичная замена проводов, смена розеток или других элементов. Монтаж электрики также поможет вам при глобальном ремонте всей системы, главное не откладывать на потом, ведь безопасность в доме — превыше всего.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как обезопасить свой дом"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.