Как пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношенийКак хочется верить, что первые же отношения, которые мы заводим, — раз и навсегда. К сожалению, в действительности такое случается достаточно редко, и многим девушкам, до того как они наконец встретят свою вторую половинку, приходится неоднократно сталкиваться с разочарованиями и страдать.

Разрыв отношений с любимым, особенно, если это происходит по его инициативе – одна из самых болезненных психологических травм, последствия которой могут сохраняться очень и очень долго, провоцируя проблемы с самооценкой и мешая строить дальнейшее общение с противоположным полом.

Как пережить расставание

Конечно, чтобы полностью залечить все душевные травмы, в любом случае должно пройти время. Сколько его понадобится – вряд ли кто-то сможет точно сказать заранее. Но в ваших силах ускорить этот процесс, если вы будет следовать некоторым простым советам.

Прежде всего, добавьте в свой образ жизни движения. Например, можно покататься на велосипеде или на роликах, приобрести абонемент в фитнес-клуб или просто сделать зарядку дома. Доказано, что любая двигательная активность и физические нагрузки вызывают в организме всплеск эндорфинов – так называемых гормонов счастья. В свою очередь, эндорфины обладают способностью унимать боль, в том числе и душевную, успокаивают нервную систему и помогают почувствовать положительные эмоции. К тому же спортивные девушки очень нравятся парням.Как пережить расставание

Второй важный совет – не унывайте! Понятно, что вам тяжело, вы жалеете, что, возможно, что-то сделали не так. Однако ни в коем случае не вините в случившемся только себя, не занимайтесь самокопанием.

Соберитесь и смиритесь с произошедшим, убедите себя, что сможете это пережить. А легче всего это сделать при помощи смеха, например, посмотрев забавную комедию, вспоминая веселые моменты из собственного прошлого. Побольше вспоминайте события из своей жизни.

Но только это должны быть те события, которые не связаны с покинувшим вас человеком. Выбросьте (или хотя бы просто уберите как можно дальше, до тех пор пока вы не сможете смотреть на них без эмоций) старые совместные фотографии, подарки, удалите из телефона и компьютера любовные сообщения, временно не ходите в те места, где вы когда-то любили гулять вдвоем.

Еще один важный фактор, способствующий быстрому восстановлению после неудачного романа – поддержка родных и друзей. Даже если вам хочется побыть в одиночестве, не отталкивайте их: расскажите о том, что вас гнетет, а они вас поддержат и утешат.

Но самый легкий способ избавиться от старой любви – найти новую, так что удачи вам в ее поисках!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.07.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как пережить разрыв отношений"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.