Как понять свекровь

Как понять свекровьКак гласит одна пословица, «выходя замуж за человека, Вы выходите замуж за всех его родственников». И зачастую понравиться любимому человеку намного легче, чем расположить к себе всех его родственников.

Кому-то Вы понравитесь, кому-то будет всё равно на Вас, но в большинстве случаев находятся персоны, которые Вас на дух не будет переносить, как бы Вы ни старались наладить отношения. В большинстве случаев, человек, который ещё до знакомства Вас недолюбливает, это его мама.

Проблема свекрови и невестки уже несколько тысячелетий не даёт покоя семейным парам. И, к сожалению, с течением времени данный конфликт лишь усложнился. Если раньше девушки были покладистыми и скромными, у них и в мыслях не было ссориться с мамой мужа, то сегодня и невестки не те и мамы ещё те.

Причины конфликта

Несколько десятилетий назад родители подбирали невесту сыну. Как правило, этим занимались мамы. Так вот, когда они находили хорошую девушку, то очень хотели, чтобы сын взял её в жёны. И, конечно, они положительно относились к девушке, потому что сами нашли это сокровище.

Сегодня мужчина сам делает выбор, который в большинстве случаев не совпадает с представлениями свекрови о хорошей жене. Свекрови недолюбливают невесток вовсе не потому что те плохие. Не умеет готовить, мало работает, плохо следит за домом, это лишь повод для скандала. На самом деле причина конфликта лежит намного глубже.

Всё дело в том, что большинство женщин видят смысл жизни исключительно в своих детях, и когда те вырастают, они не могут их отпустить. Всему виной ревность. Сын был смыслом жизни мамы, а теперь он уходит, и ей кажется, что смысл жизни уходит вместе с ним. И знаете, о чём она думает на подсознательном уровне? О том, что именно Вы такая нехорошая отнимаете у неё смысл жизни. Конечно, так думать нельзя, но… Представьте, как маме плохо из-за этого.

Причины конфликта

Что должна помнить невестка

Женщина отдаёт всю себя на воспитание сына, а вместо ожидаемой благодарности, он приводит в дом девушку, любит её, дарит подарки и говорит, что она самая лучшая. ЭГО мамы не позволят думать также. Если бы помимо воспитания детей в жизни матери было ещё какое-либо серьёзное увлечение, например, профессиональное занятие массажа для мужа, то они не тратили всё время на ребёнка, и не было бы так больно его отпускать.

Именно поэтому, Вам заранее необходимо подготовиться к тому, что в Вашего мужа вложено немало стараний, усилий и денег со стороны мамы. Лучшее, что Вы можете сделать, это осознать вышесказанное и с благодарностью посмотреть на маму мужа. Вам необходимо её уважать, во-первых, потому что она подарила Вам мужа, а во-вторых, потому что ему необходим мир и покой в семье. А этого с разъярённой невесткой и свекровью никогда не будет.

Относитесь к маме мужа с благодарность, хоть иногда это очень нелегко. Дайте ей время привыкнуть, подарите ей внуков и как можно чаще хвалите её произведения искусства – сына, которого она для Вас вырастила. Это единственный выход, если хотите иметь хорошие отношения со свекровью.

Если вы мечтаете завести детей, но стать родителями пока не получается, то вот ссылка http://successful-parents.com.ua/main/services/price — это сайт по услугам ЭКО и суррогатного материнства. И пусть детки скорее родятся.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как понять свекровь"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.