Как похудеть в офисных условиях

Как похудеть в офисных условияхБольшинство современных женщин вынуждены ходить на работу, и львиная доля из них ведёт пассивный сидячий образ жизни. А отсутствие физической нагрузки, неправильное питание и стресс медленно, но верно наносят сокрушительный удар по фигуре.

Одеть утром на себя чудо-пояс, проходить с ним весь день, после работы снять и обнаружить сексуальный плоский животик – мечта любой женщины, но большинство этих «чудо приборов» не достаточно эффективны. Если Вы решили кардинально заняться телом, то лучше всего записаться в женский клуб фитнес, чтобы заниматься под руководством профессиональных инструкторов. Но если посещать тренировки у Вас пока не получается, можно начать заниматься в офисе.

Оказывается, похудеть можно и на рабочем месте, если знать секреты спортивных тренировок в офисе. Запомните, жир способен плавиться лишь под воздействием физической нагрузки. Так что, приготовьтесь к эффективному комплексу упражнений на рабочем месте.

Упражнения для похудения на рабочем месте

№1 Живот и талия

Сядьте удобно, положив локти на подлокотники кресла, и крепко держитесь за стул. Старайтесь как можно лучше себя зафиксировать. Теперь начинаем крутить педали катамарана, воображая его. Удерживайте ноги на весу и продолжайте крутить. Чем выше от пола, тем лучше. В этом упражнении Вы заставляете работать мышцы пресса и ног. Каждой ногой прокрутите 12 раз. После того, как упражнение выполнено, переходим к следующему.

Оставайтесь в том же положении и согните ноги так, чтобы угол под коленом составлял 90 градусов. Теперь отведите колени вправо и слегка вниз, выпрямляйте ноги. Теперь снова согните, теперь поверните немного влево и слегка вниз, выпрямите. Выпрямления ног разные стороны должны составлять 24 раза. По 12 раз на каждую сторону. Если Вам пока сложно, то в момент сгибания разрешается ставить ноги на пол.

№2 Бёдра

Рассказываем Вам прекрасное упражнение для бёдер. Хорошенько постарайтесь выполнить 2 варианта без перерыва. И так, начали. Встаньте прямо, держась на стол или подоконник. Правую ногу отведите право невысоко, и медленно опускайте на пол. Теперь то же самое с левой ногой. На 12 раз ненадолго задержитесь на весу. Для видимого эффекта необходимо выполнить по 12 раз на каждую ногу.

№3 Плечи

Как известно, у тех, кто без перерыва работает в офисе за компьютером, страдает спина и осанка. Чтобы этого не происходила, необходимо регулярно разминаться на рабочем месте. Следующе упражнение – это отличная профилактика шейного остеохондроза и превосходная тренировка мышц. Выполнять упражнение лучше стоя, но если такой возможности нет, то можно и сидя.

— Поднимите плечи повыше

— Отведите их назад, чтобы соединились лопатки

— Теперь верните плечи в положение 1

— Опускайте плечи

Все 4 шага составляют один комплекс. Вам необходимо сделать 12 таких комплексов в нормальном среднем темпе, после чего передохнуть и продолжить.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 08.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как похудеть в офисных условиях"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.