Как правильно снимать макияж

Как правильно снимать макияжМногие женщины придают большее значение искусству наложения макияжа. И, мало кто, задумывается, что снимать макияж также нужно искусно, и для выполнения этой процедуры существуют свои правила.

Для правильного очищения кожи от косметики вода и мыло не то чтобы не являются достаточными средствами – они вовсе не рекомендуются для подобного применения.

Средства для правильного снятия макияжа

Снимать макияж рекомендовано лишь с использованием специальных средств. Выбор конкретного из них зависит от возраста, типа кожи, ее чувствительности, а также от степени водостойкости косметики. К средствам, помогающим удалить косметику, могут относиться тоники, гели, лосьоны, пенки или молочко. Кстати, если Вам необходима качественная коррекция наращенных волос, то зайдите на сайт studiochuvilina.ru, чтобы ознакомиться с особенностями ценами услуги.

Мыло для этих целей категорически не подходит. В результате его использования нарушается защитная пленка кожи, из-за чего провоцируется усиленная работа сальных желез.Средства для правильного снятия макияжа

Снимать макияж нужно специальными салфетками или ватными дисками, но не ватой, она расслаивается и прилипает к коже. К ватным дискам также нужно предъявить особый выбор. Если в их состав входит синтетика, процесс снятия макияжа будет некомфортным из-за плохого впитывания в поверхность диска демакияжного средства.

Последовательность правильного демакияжа

Первым делом нужно удалить помаду с губ. Если помада обычная, это можно сделать с помощью сухого ватного диска, начиная от краев губ до их середины. Суперстойкую помаду можно снять лишь средством для удаления водостойкой косметики.

После очищаются глаза. Чтобы удалить тени, нужно провести ватным диском, пропитанным средством, по верхним векам в направлении от виска до переносицы. На нижних веках тени смываются от внешних уголков глаз к носу.

Для удаления туши понадобится сразу два ватных диска: один располагается на нижнем веке, а вторым ресницы протираются сверху вниз. Для стойкой туши, так же как и для стойкой помады, понадобится специальное средство.

На очереди пудра и тональный крем. Диск намачивается в средстве для удаления макияжа и проводится легонько по массажным линиям лица.

Заканчивается процедура демакияжа использованием тоника. Он поможет удалить с лица остатки косметических средств, которые были использованы. Делается это также по направлению массажных линий.

Правильное нанесение макияжа – очень важно. Но еще важнее – правильное его удаление. Ведь именно от этой конечной процедуры зависит здоровье, молодость и привлекательный вид кожи.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно снимать макияж"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.