Как правильно украсить свадебный зал цветами

Готовимся к свадьбе – украшение зала цветамиСоздание праздничного настроения гостей во время торжества напрямую зависит от той обстановки, в которой оно проходит. Сегодня праздники все чаще отмечают вне дома – это комфортно и удобно. Свадебные гуляния теперь повсеместно проходят в ресторанах и кафе.

Для того, чтобы ваш праздник по настоящему удался, можно заказать праздничное оформление зала и без цветов тут никак не обойтись. Профессиональные флористы точно знают, как придать празднику изюминку, их усилиями ваша свадьба станет поистине уникальной.

Однако вы можете и сами позаботиться об оформлении помещения, руководствуясь собственным вкусом.

Основы свадебной флористики

При оформлении кафе или ресторана для свадьбы вы должны учесть два простых правила. Во-первых, цветы приобретаются для украшения и создания особой атмосферы, а значит – они должны быть видны гостям. Во-вторых, они не должны никому мешать: ни обслуживающему персоналу, подносящему блюда и напитки, ни веселящимся гостям во время танцев и конкурсов. Читайте свадебные новости и будьте в курсе последних свадебных тенденций.

Работа по украшению банкетного зала цветами требует фантазии и хорошего вкуса. Недостаточно будет просто накупить разномастных букетов и повсеместно их расставить. Ваша задача – создать гармоничный ансамбль, который подчеркнет радостную и волнующую атмосферу свадьбы. Безусловно, все цветы должны быть свежими, ведь пожухлые и осыпающиеся лепестки вряд ли добавят празднику изюминки.

Подбирая цветы для праздника, учитывайте интерьер помещения, они должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга. Пусть растения подчеркивают и общий стиль свадьбы – он может быть нежно-романтическим или ярким и страстным. В последнем случае можно поэкспериментировать с необычными экзотическими растениями.

Основы свадебной флористики

Уделите отдельное внимание подбору букетов для праздничных столов. Цветы должны хорошо вписываться в сервировку и не загораживать гостей друг от друга. Так что в этом случае лучше воздержаться от крупных раскидистых композиций.

Поскольку для свадебного декора обычно требуется много цветов – скорее всего вы сможете даже получить скидку на крупный заказ. Такая экономия высвободит некоторое количество денежных средств и позволит оплатить услуги профессионального флориста. Если вы все же твердо намерены украшать зал самостоятельно, то обратитесь к специалисту хотя бы за консультацией. Это поможет избежать досадных ошибок.

Иногда не учтенные нами мелочи способны сгубить всю атмосферу праздника. Так, цветы с слишком ярким и сильным ароматом не столько наполнят воздух благоуханием, сколько обеспечат гостям головную боль, а блюдам придадут однообразный вкус. Поэтому избегайте душистых растений, в особенности при оформлении столов для банкета.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.06.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно украсить свадебный зал цветами"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.