Как правильно хранить золотые украшения

Как правильно хранить золотые украшенияВсем привет. Золотые украшения, которые мы носим, всегда подвергаются воздействию окружающей среды и это приводит к тому, что изделие теряет свой первоначальный красивый внешний вид. Для того, чтобы украшения на протяжении длительного времени радовали глаз своим блеском, вы должны правильно не только хранить их, но и носить.

Не забывайте о том, что золото – это прочный металл, и его свойства могут сохраняться на протяжении нескольких лет. Но все же нужно снимать украшения, если хотите заняться домашними делами или принять водные процедуры. Эти простые меры будут защищать любимые кольца и браслеты от царапин, потемнения и изменения цвета.

Правила ухода за золотыми украшениями

На отдыхе важно беречь золотые цепи, серьги и браслеты от воздействия воды. Морская соль может испортить стальные пружинки и замок в изделии будет плохо закрываться. Помимо этого, украшение может просто «уплыть» от вас и вы не заметите, как оно опустится на морское дно.

Периодически протирайте снятые украшение фланелевой или полировочной салфеткой, все это можно купить в каждом ювелирном магазине. Если кольцо с камнем, необходимо очистить лепестки, которые его держат.

Очищенное украшение необходимо убрать в сухое место, следите, чтобы на изделие не попадали солнечные лучи. .

Ювелирные изделия необходимо хранить в специальных футлярах, внутри обшитых фланелью или любой мягкой тканью. Не стоит складывать серьги, кольца и браслеты в деревянные или металлические шкатулки, какими бы красивыми они ни были.

Изделия с большой пробой не нужно хранить в одном футляре, это может привести к царапинам.

Украшение с драгоценными камнями не нужно помещать в тот футляр, где хранится другое изделие. Помните, что изумруд – очень хрупкий камень, на нем быстро могут появиться царапины и осколы.

Не берите картонные коробки для хранения ювелирных изделий, в крайнем случае, можно взять полиэтиленовый пакетик нужного размера. В состав картона входит сера, и это может стать причиной образования темных пятен на этом украшении.

Дорогие украшения не храните в прикроватной тумбочке. Для этого можно использовать надежный сейф, способный защитить золото от посягательств других людей.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно хранить золотые украшения"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.