Как сделать генеральную уборку

Как сделать генеральную уборкуКто из нас не делал генеральной уборки дома? Уже одно это слово наводит тоску и портит настроение.  Как же сделать так, чтобы уборка не только принесла пользу, но и удовольствие?

Во-первых, начинать ее следует с утра и в хорошем настроении. Если же вы изначально не в духе, отложите это мероприятие до завтра. Определите, сколько времени вам потребуется на уборку. Не спешите сделать все очень быстро, но и много времени  отводить не стоит, лучше всего определите 4 или 5 часов.

Разделите квартиру на зоны. Если квартира большая, то убрать ее полностью за один день вряд ли получится. Если вы будете стараться сделать за один раз много работы, то быстро устанете, и весь запал пропадет.

Алгоритм генеральной уборки

Начать лучше всего с жилых помещений, то есть спален, гостиной и кухни. Разложите вещи по своим местам, выбросите все ненужные бумаги, переберите шкафы. Далее переходите к очищению всей комнаты.  Убираем, двигаясь по часовой стрелке сверху вниз.  Очистите потолок, помойте люстры, снимите и отправьте в стирку шторы, помойте карнизы и окна.

Вытрите пыль со всех горизонтальных поверхностей и протрите все вертикальные. Открывайте все шкафы и протирайте дверцы как снаружи, так и изнутри. Мягкая мебель так же нуждается в чистке. Лучше всего это сделать пылесосом. В последнюю очередь моется пол.Алгоритм генеральной уборки

В кухне та же технология, только еще стоит оттереть стены и перебрать и вымыть посуду. Не забудьте помыть холодильник. Тщательно очистите все полочки и контейнеры. После этого переходите к чистке плиты и раковины.

Переходим в ванную комнату. Особое внимание уделите унитазу, и после этого переходите к очистке стен и пола. Протрите все полки, переберите все тюбики. Проверьте все средства, не закончился ли у них срок годности. Почистите раковину и саму ванную, а так же постирайте шторку.

Конечно, генеральная уборка в квартире занятие не легкое, но и не очень то и сложное. Главное делать ее в хорошем настроении, и не бросать начатое.  А при поддержке чистоты в доме каждый день, генеральная уборка станет совсем не долгой и не трудной.

А если Ваша главная помощница по дому сломалась, то быстрый ремонт стиральных машин Indesit осуществит мастерская «СОС — Сервис», где работают настоящие профессионалы по ремонту бытовой техники.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать генеральную уборку"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.