Как сделать спину гибкой

Что может быть ужасней, чем вид женщины, которая сутулится!? Считается, что сутулость является следствием потери гибкости, слабых мышц и малоподвижного образа жизни. Однако все можно укрепить и исправить, сделав спину прямой, плечи расправленными, позвоночник гибче, а осанку как у королевы.

К сожалению, однообразная и малоподвижная работа зачастую приводит к тому, что спина как будто закостеневает от длительного принятия неудобной позы. При этом образуются уплотнения межпозвоночных дисков, а у позвоночников теряется способность к сгибанию. Чтобы проверить гибкость своего позвоночника, нужно совершить касание подбородком груди. Если вы услышали хруст, и возникло ощущение дискомфорта, то нарушение гибкости позвоночника уже произошло.

Как вернуть спине гибкость

Для восстановления всех функций позвоночника, нужен турник или любая подобного рода конструкция, на которой вы сможете можно безопасно висеть на руках. Перекладину такого рода можно с легкостью смастерить и повесить у себя дома, если нет возможности найти ее в ближайшей местности. Рекомендуем висеть на руках ежедневно до тех пор, пока это выдерживают пальцы.

При этом нужно висеть свободно, не зажимая мышцы. Во время виса, нужно почувствовать, как под тяжестью тела вытягиваются все позвонки. Не обманывайте себя, думая, что для восстановления гибкости в позвоночнике хватит несколько дней. На это уйдет длительное время с регулярными тренировками, с постепенным повышением нагрузок.

К этому упражнению через некоторое время можно так же добавить специальные упражнение, которые помогут растянуть мышцы спины. Постепенно, вместе с растяжением спинных мышц, позвоночнику будет  возвращаться гибкость. Для этого встаньте на четвереньки, опираясь на кисти рук и колени.

После этого медленно подтяните подбородок к груди и выгните спину вверх. Тянетесь плавно, вытягивая каждый позвонок к потолку. Также плавно опустите спину и прогнитесь в пояснице, запрокидывая при этом голову вверх.

Следующим упражнением, которое придаст позвоночнику гибкость, станет постановка ног на ширине плеч  с последующими наклонами вперед и касаниями щиколоток с обратной стороны.

Для выполнения подобного рода упражнений Вам даже не нужен спорт зал, можно удобно разместиться на полу, конечно, если там будет постелен подходящий ковёр. Мне очень нравятся ковры, они красивые, тёплые и невероятно мягкие. Кроме того, правильно подобранный ковёр — это стильное украшение интерьера.

  [youtube]edxyeR-qs9Y[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать спину гибкой"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.