Как стать увереннее в себе

Иногда нам не хватает уверенности в себе, и это иногда может касаться и отдельных вопросов, а так же неуверенность может овладеть человеком очень сильно и мешать продвигаться в своих делах по жизни. Если вы чувствуете себя неуверенно ещё время от времени, то это, в принципе нормально, так как все мы люди живые и по — разному реагируем на те или иные события, и имеем право в чем – то сомневаться и проявлять недоверие, смущаться и стесняться.

Гораздо большей  опасностью представляется постоянная неуверенность в себе и в своих силах. И на это не стоит закрывать глаза, а необходимо разобраться в себе и бороться с данной проблемой.

Советы для уверенности

  1. Для начала нужно начать с первопричины развития неуверенности в себе. Проанализируйте свои поступки и отношение других людей к себе, постарайтесь найти истинную причину застенчивости в себе.
  2. Избавляйтесь от одобрения и его пристрастия. Возможно, именно  одобрение других людей играет для вас важную роль и без него вы не можете существовать как без воздуха. Это отдаляет вас от того, что бы быть самим собой, как человеком свободным и независимым от слов и мнений других.
  3. Двигайтесь к своей цели, но не спешите. Преодолевайте неуверенность в себе маленькими, но уверенными шагами. Не бойтесь заговорить с незнакомыми вам людьми или просто сказать прохожему «Здравствуйте».
  4. Следите за языком своего тела. А так же стремитесь улучшать его позиции. Так как это играет важное значение и влияет на разум человека, понаблюдайте затем, как ведут себя выступающие перед большой публикой, или уверенные, раскованные люди.
  5. Говорите себе мотивирующие фразы: « Я всё смогу, всё будет хорошо, я общительный и интересный человек, я не стесняюсь, общения и чувствую себя раскованно и уютно в любом коллективе». Чем чаще будете практиковать такие слова, тем больше вам это поможет в преодолении неуверенности в себе.
  6. Ищите себе людей с такой же проблемой и практикуйтесь побороть неуверенность и застенчивость совместно. Запишитесь на тренинги.

И главное помните, что нет ничего невозможного, и если человек поставит себе конкретную цель и будет стремительно к ней идти, то у него обязательно всё получиться, даже ещё лучше, чем он думает и предполагает.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как стать увереннее в себе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.