Как выбрать надувной бассейн

Как выбрать надувной бассейнЛетним знойным денечком так хочется окунуться в прохладную водичку, освежиться и охладиться от воздействия палящих солнечных лучей. И очень хорошо, когда такая возможность может представиться в любой необходимый момент. Вот почему наличие надувного бассейна на даче или для собственного дома очень важно. А сколько радости плескание в бассейне может доставить детишкам!

Однако, выбор конкретного надувного изделия на прямую зависит от  его индивидуальных особенностей. Например, выбирая надувные кровати, нужно ориентироваться на одни критерии, а качественное приобретение надувных бассейнов опирается на другие.

Надувной пол

Это главный из критериев, который требует особого внимания. Ставить надувные бассейны нужно на идеально ровную поверхность, без наличия камешков или выбоин не всегда представляется возможным. С помощью обычного дна бассейна можно смягчить существующие неровности, но не полностью.

Поэтому и необходим дополнительный надувной пол, который окончательно решит данные проблемы и не причинит какого-либо неудобства.

Наличие широких бортиков

Они необходимы для комфорта. Для маленьких детей на них будет удобно сидеть, болтая ножками в воде, что приведет их к полному восторгу. Кроме того, многие бассейны имеют специальный бортик с системой поддержки, который параллельно выполняет функцию лежака. Дети могут на нем играть, а взрослые загорать, наблюдая за детьми в бассейне.Как выбрать бассейн

Фильтры и насосы

Эксплуатационные свойства надувных матрасов так же важны. Конечно, маленький бассейн можно наполнить и самостоятельно с помощью шланга, ведер или тазиков. А вот для бассейна больших размеров удобней будет использовать специальный насос.

Более того, вода, используемая для купания, должна быть чистой и отфильтрованной. Поэтому, лучше приобретать насос, снабженный фильтром.

Но воду также придется выливать из бассейна, поэтому обязательно нужно проверить, оснащен ли он клапаном слива. Иначе, придется воду вычерпывать теми же тазиками или бассейн переворачивать, образуя, тем самым, топкое болото на значительной территории.

Надувные бассейны станут отличной альтернативой, если не предоставляется возможным установить стационарный бассейн. А также в том случае, если пребывание на даче длится не долго, и осуществляется не слишком часто.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать надувной бассейн"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.