Как выбрать постельное бельё из бязи

Как надо выбирать бязьВсем нам нравится уют в доме. Важным элементом в создании домашнего тепла и комфорта является текстиль, в этой статье мы поговорим про правильный выбор бязи.

В основном бязевая ткань применяется для производства постельного белья и других постельных принадлежностей: наперников для подушек, покрытий для одеял. Бязевыми также могут быть спальные вещи, всевозможные рубашки, сорочки, пижамы и многие другие обиходные вещи.

Выбор бязи, прежде всего, зависит от свойств материала. Он может различаться плотностью полотна и способом окраски.

Почему стоит выбирать белье из бязи?

Бязь, также как и остальные виды тканых материалов, естественным образом различаются плотностью и толщиной нитей. Измерение плотности ткани осуществляется весом или количеством ниток на один квадратный сантиметр.

Для бязи, как правило, этот показатель имеет примерную величину: 50-80 нитей. Чем ткань плотнее, тем больше ее эксплуатационный срок, она более прочная и обладает меньшей сминаемостью. Кстати, сегодня можно бязь купить оптом в Интернете по выгодным ценам, так что не теряйте времени.

Если при производстве применялись тоненькие нити с большой плотностью плетения, то будет ровная ткань из бязи. Если же в применять толстые нитки, то получится более грубое на ощупь и немного шероховатое изделие. Наибольшей легкостью и в тоже время наименьшей прочностью будут обладать бязевые изделия, имеющие среднюю плотность, в которых применяют тонкие нити.

Выбор бязи по способу окраски

Бязь по способу окраски делится на: , гладкокрашеную, суровую, отбеленную и набивную. Суровый вид бязи (отсутствует отбеливание и окрашивание) является наиболее плотным видом. Она обладает кремовым оттенком и применяется, чаще всего, как обивочный материал для мебели или же, как материал для пошива спецодежды.

Отбеленная бязь (она еще называется полотном) по сравнению с суровой, более тонкая и нежная. Применяется для пошива постельных принадлежностей. Когда материал окрашен одним цветом, речь идет о гладкокрашеной бязи. По структурным характеристикам она схожа с отбеленной бязью. Такой вид ткани можно использовать для постельного белья, а также подкладок для костюмов.

У набивной бязи имеется цветной рисунок. Ее можно выбрать, чтобы пошить постельное белье, пижаму или сорочку, детское или женское летнее платье. Конечно, изделия из бязи не настолько изысканы, как, скажем, шелковые или атласные. Однако, многие положительные качества этой ткани сделают использование бязевых вещей комфортными и уютным.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать постельное бельё из бязи"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.