Как выбрать хорошие кроссовки для бега

Как выбрать хорошие кроссовки для бегаВсе мы знаем, что бег полезен для здоровья. Это отличное средство для похудения и комплексного оздоровления всего организма. Но очень важно бегать правильно. Хорошие беговые кроссовки – неотъемлемая составляющая правильного и полезного бега.

Для того чтобы бегать было приятно и удобно, необходима правильная обувь. На форуме я читала обсуждение, где люди спорили, в чём лучше бегать в кроссовках или кедах. Мнения разделились. Чтобы найти верный ответ, обратимся к мнению врачей и спортсменов, которые сходятся во мнении, что бегать нужно в кроссовках и только в кроссовках.

Сегодня существуют специальные модели для бега, но даже среди них имеются некачественные подделки. Как выбрать хорошие беговые кроссовки? Узнаем в этой статье.

Правила выбора беговых кроссовок

Перед тем, как отправиться в магазин, Вы должны записать или запомнить все ниже перечисленные правила, чтобы покупка была удачной и прослужила несколько сезонов. Сразу отметим, что хорошие беговые кроссовки просто не могут, стоит дёшево. Если хотите купить хорошую модель, то отправляйтесь в магазин спортивной одежды и обуви.

— В беговых кроссовках пятка не должна быть сильно сжатой. Постарайтесь во время примерки вытащить шнурки, наденьте кроссовок, после чего заново зашнуруйте его, не переживая ногу. Следите за тем, чтобы пятка была плотно зафиксирована, но не сдавливалась. Чтобы подобрать идеальный размер лучше воспользоваться помощью продавца-консультанта.

— Верх обуви должен прилегать плотно, но ни в коем случае не давить на стопу. Если Вы подобрали свой размер, который давит на некоторые точки ноги, попробуйте заменить шнуровку. Их существует целая разновидность.

— Во время бега стопа может немного опухнуть и даже удлиниться. Следите за тем, чтобы пальцам было комфортно в обуви.

Правила выбора беговых кроссовок

— Перед тем, как купить кроссовки, проверьте их линию сгиба. Она должна полностью соответствовать линии сгиба Вашей стопы.

— Следите за тем, чтобы модель кроссовок имела хорошую вентиляцию. Это очень важно для того, чтобы ноги не потели во время тренировки.

— Сегодня создаются беговые кроссовки по уникальным технологиям. Идите в ногу со временем. Современные воздушные подушки, строенные в подошву беговой обуви, облегчат бег, снизят нагрузку на ноги от удара об землю и создадут ощущение, словно Вы парите в воздухе.

— Не стоит гнаться за внешнем видом. Запомните, при выборе кроссовок удобство и качество должно быть на первом месте.

— Наша стопа в течение всего дня изменяется. Так вот лучше идти покупать кроссовки в то время, когда планируете пробежки.

Всем спасибо за внимание. Приятных и эффективных Вам тренировок.

А если Вы хотите купить качественные баскетбольные кроссовки, то обязательно зайдите в интернет-магазин casual.in.ua, где представлен широкий ассортимент красивой и удобной спортивной обуви по выгодным ценам.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать хорошие кроссовки для бега"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.