Какие косметические средства выбирать тем, кто худеет

Еще больше по темe:,

Косметическая линия «Экстренная помощь» любой хорошей фирмы, в том числе и российской, это как раз то, что вам нужно. Выберите ее, исходя из своих возможностей и типа кожи. Не забудьте провести тест на чувствительность – нанесите немного средства на самую нежную область кожи за ушами, подождите полчаса, и если реакции нет, можете смело пользоваться. Что представляет собой эта косметическая линия?

Средства «спасения» чаще всего содержат комплекс антиоксидантов, коллаген, ретинолы, различные витаминные комплексы.

Такая косметика не может использоваться долго. Но нам это и не нужно. Важно поддержать кожу в критический момент и помочь ей стать эластичной и молодой.

Кроме этого, не помешают стягивающие и тонизирующие маски. Их можно купить в готовом виде, но можно приготовить и самим. Общеизвестны маски на основе глин – они прекрасно стягивают кожу. Другой вид стягивающих масок – на основе яичного белка. Неплохи маски с дрожжами – в них много витамина В.

Желательно, чтобы маска и стягивала, и питала кожу, потому что пересушивание для нее в этот ответственный момент крайне нежелательно.

Когда делаете маску, не забывайте о шее! Она нуждается в питании и стягивании не меньше, чем кожа лица.

Маски наносятся ватным тампоном, мягкой кисточкой или пальцами на лицо по направлению кожных линий. Область вокруг глаз смазывают жирным кремом. На лице маску держат примерно 20 мин, затем смывают сначала горячей водой, затем – холодной. Предлагаем некоторые виды масок.

♦ Маски на основе глины – смешивают глину с яичным желтком, кефиром, сметаной или пюре из овощей или фруктов (бананом, хурмой, калиной, облепихой и др.). Настаивают два часа, при необходимости разбавляют водой. Консиситенция должна быть примерно как тесто для оладий. Нужно дождаться, когда глина полностью высохнет. Но не дожидайтесь, пока она превратится в камень – вы травмируете лицо, пока будете ее смывать.

♦ Маски на основе яичного белка – могут также быть с наполнителями, но сухими. Наилучшая маска – это когда белок смешивают с овсяной мукой или толокном. Можно добавить лимонный сок, щепотку соды или соли, тогда получается глубокое очищение+стягивание.

♦ Маски на основе дрожжей – разводят дрожжи в небольшом количестве молока. Можно также добавить соки. Если кожа сухая, можно капнуть немного сметаны или растительного масла.

♦ Маски из картофельного пюре – очень хорошо питают, стягивают и отбеливания. Их нужно наносить теплыми. Картофельное пюре готовят как обычно, можно добавить желток и сметану. Шею можно буквально преобразить такой маской, особенно если ее укутать на время действия маски.

♦ Смешать 1 ч. л овсяной муки или толокна с 1 ст. л пихтового масла, добавить очень мелко нарезанной зеленой петрушки или столько же натертого на мелкой терке корня, смешать до консистенции густой сметаны.

В то время, когда вы держите маску на лице, лучше не двигаться, а прилечь в полутемном помещении. После того как маску смоете, нанесите на лицо один из выбранных вами кремов.

Теперь можете быть совершенно спокойны за состояние кожи лица и шеи. Они не только не пострадают от похудения, но и значительно помолодеют, ведь, согласитесь, им редко уделяется столько внимания!

Если вы хотите сделать себе красивый макияж на дому, то лучше всего нанять услуги визажиста на дому, чтобы он вам сделал профессиональный макияж и вы были уверены, что выглядите на все 100%!

Еще больше по темe:,


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие косметические средства выбирать тем, кто худеет"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.