Какие кроссовки для фитнеса выбрать

Какие кроссовки для фитнеса выбратьВостребованность в различных направлениях фитнеса в последнее время наблюдается не только у женщин, но даже у мужчин.

И, как считают эксперты, благодаря специальной обуви можно значительно повысить эффективность таких тренировок и параллельно уберечь от травматизма.

Многие начинающие «спортсмены» терзаются вопросом: «какие кроссовки являются подходящими для фитнесса?». И если вопрос с одеждой может быть более или менее решенным, то покупая обувь, нужно сделать акцент на массе характерных особенностей.

Основные характеристики кроссовок для фитнеса

Обувь в зависимости от вида спорта может отличаться по своим основным характеристикам. Для занятий фитнесом требуются активные движения ногами.

Ориентируясь на эту особенность, нужно выбирать кроссовки, которые правильно и комфортно фиксируют стопу. Такого рода кроссовки, как правило, более высокие, чем требуется для футбола или бега, и оснащены более плотным задником. С помощью такой формы комфортно удерживать голеностоп в правильном положении и, при этом, максимально сокращать возможный риск растяжений или вывихов.

Еще одним важным критерием выбора должна стать плотность подошвы. Если этот показатель обладает излишней мягкостью и тонкой основой, вряд ли в таких моделях кроссовок можно будет применять интенсивные занятия аэробикой или шейпингом – существует огромный риск потери равновесия и последующих падений.

Идеальный выбор кроссовок для фитнесса ориентирован на обеспечении верхней и нижней вентиляции – круговая вентиляция стопы имеет огромное значение для комфортных и безопасных тренировок. А еще, качественные кроссовки в области носков должны быть оснащены своеобразными воздушными подушками, которые обеспечивают качественную амортизацию стоп.

Основные характеристики кроссовок для фитнеса

Как правильно выбирать кроссовки для фитнеса

При решении вопроса о выборе лучших кроссовок для фитнеса следует внимательно отнестись к выше приведенным рекомендациям. Прежде всего, нужно учесть главный показатель – удобство. А после этого уже ориентироваться на дизайн, стиль и красоту.

Конечно же, удобный фасон кроссовок для фитнесса по дизайну должен соответствовать остальному спортивному образу. В частности должны совпадать хотя бы цвета и оттенки. Кроме того, следует выбирать обувь из натуральной материи, которая позволит коже ступней дышать.

Следуя вышеприведенным критериям выбора и купив правильные кроссовки для фитнеса, можно в полной мере обеспечить себе эффективные тренировки.

Если Вы хотите приобрести качественные и модные баскетбольные кроссовки, то зайдите на сайт slamdunk.com.ua. Широкий ассортимент и выгодные цены. Приятных тренировок.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие кроссовки для фитнеса выбрать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.