Какие продукты помогут нам отбелить зубы

На здоровье и внешний вид ваших зубов значительное влияние оказывают множество факторов, в том числе напитки и продукты, которые мы едим. Научно доказано, что есть целый ряд продуктов, употребление которых способно ухудшить состояние ваших зубов, поскольку придает им темный оттенок, например, кофе, чай и красное вино.

Так что вы уже можете сделать вывод о том, что если вы сведете их употребление к минимуму, то уже значительно уменьшите риск ухудшения состояния зубов. В то же время есть и такие продукты, которые могут укрепить ваши зубы и даже улучшить их внешний вид.

Чтобы ваши зубы были белыми, стоматологи предлагают вам увеличить потребление сырых овощей и твердых фруктов, которые могут очищать поверхности зуба. Обычно такие продукты вызывают у человека сильное слюноотделение, которое способствует более высокому качеству очищения зубов.

К числу таких продуктов относятся груши, редис, яблоки, сельдерей и белокочанная капуста. А вот сельдерей даже вдвойне полезен, ведь благодаря маслам, которые имеются в его составе, он обладает бактерицидным действием.

Если вы будете кушать сельдерей каждый день, то ваша полость рта в скором времени оздоровиться, с большой долей вероятности можно утверждать, что вы избавитесь от кровоточивости десен, быстрее начнут заживать ранки и трещины.

Если вы хотите отбелить зубы, то вам нужно употреблять продукты, имеющие в своем составе фруктовые кислоты, которые отлично удаляют с ваших зубов пятна и налет. Самый распространенный фрукт такого типа, который каждый может приобрести в продуктовом магазине — это самый обыкновенный лимон.

К сожалению, бывают случаи, когда кушать полезные продукты для того чтобы вылечить зубы уже недостаточно, поэтому приходится обращаться к стоматологу. Однако если знать хорошего доктора, то вряд ли визиты к нему будут неприятными, лечение глубокого кариеса могут осуществлять только настоящие специалисты, рекомендуем вам обратиться именно к нему.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие продукты помогут нам отбелить зубы"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.