Какое домашнее животное подарить ребенку?

Современные дети хотят завести домашнего питомца не меньше чем мы, когда мы были маленькими. Так что не удивляйтесь, когда ваше чудо немного подрастет и попросит у вас собачку или кошечку.

Практика показывает, что общение с животными определенно идет на пользу детям, ведь он учится брать на себя ответственность, за чью-то жизнь и заботиться о нем. Если вы хотите добиться успеха в этом вопросе, то вам, определенно, нужно знать, какое животное нужно подарить ребенку.

Для начала постарайтесь выяснить, а действительно ли ваш малыш хочет щенка или котенка. Для этого проведите с ним беседу, объясните, что вряд ли можно считать домашнего питомца игрушкой, это живое существо обязательно требует ухода и внимания.

Вполне возможно, что желание вашего ребенка было просто сиюминутным, а вся забота о питомце перейдет в ваши руки, ребенок же будет просто иногда гладить кошку или собаку или вообще перестанет их замечать. Если же вы уверены, что желание вашего ребенка твердое, то приступайте к выбору.

Например, вряд ли вашего ребенка заинтересует черепаха, если он сам по себе очень активен и не может усидеть на одном месте больше пяти минут. Для таких детей лучше всего подойдет активных зверь вроде собаки или мышки. Если ребенок хочет такое животное, которое нужно выгуливать, то этим заниматься должен именно он, а не другие члены семьи.

Как вы поняли, выбирать домашнее животное обязательно нужно, учитывая характер вашего малыша. В любом случае больше всего обратите внимание на тех питомцев, которые требуют минимум ухода и больше всего нравятся именно вашему малышу.

В такую погоду мы, как никогда, думаем о том, чтобы обновить своей гардероб, если вы загорелись таким желанием, то купите юбки оптом, благодаря этому вы сможете сэкономить свои средства и приобрести качественные вещи.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какое домашнее животное подарить ребенку?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.