Какое платье на венчание выбрать

Венчание - выбираем платьеВсе невесты красивые. В наше время выбрать свадебное платье, отвечающее любому вкусу, не проблема. По цвету, по покрою, по длине – вариантов множество.

Даже для регистрации в ЗАГСе подойдет наряд готического или любого другого эксклюзивного содержания.

Однако, если предусмотрена церемония венчания, следует облачаться в соответствующий свадебный наряд, который будет соответствовать всем церковным и божественным правилам. Венчальный вариант отличается от привычного свадебного. Так что, если Вас ждёт эта красивая церемония, обязательно прочитайте эту статью.

Правила выбора подвенечного платья

Цвет

Однозначно – белый или светлых оттенков. Это правило не сложно соблюсти, так как именно белое платье невесты и выбирают. Если же все-таки хочется в итоге экстравагантной свадьбы в сочетании с красным, зеленым или фиолетовым свадебным нарядом, то в случае желания обвенчаться, придется прикупить параллельно соответствующую этому событию модель: длинное и белоснежное, а потом уже переодеться в платье, предназначенное для восприятия друзей, близких и родных.

Исключением могут стать пары, которые венчаются не в первый раз, которые раньше были в замужестве и имеют от первых браков детей. В этом случае священники даже не рекомендуют облачаться в белые одежды – ведь невинность при первом венчании уже потеряна. В данной ситуации можно выбрать любой другой цвет, но все же, желательно, светлых оттенков.Правила выбора подвенечного платья

Фасон

Модель для венчания может быть очень шикарной и украшенной, но в эти характеристики не должна входить чрезмерная открытость. Никакого глубокого декольте или коротких фасонов свадебных платьев в Церкви не должно наблюдаться.

Даже, если платье подразумевает открытые плечи, на церемонии венчания должна присутствовать легкая шаль, прикрывающая плечи, грудь и подходящая по дизайну. Слишком открытые руки можно прикрыть перчатками или  до локтя, или выше него.

Материал 

В этом аспекте особых ограничений не существует. Единственно, чего нужно ограничиться, так это чрезмерного обилия страз, бисера и остальных переливающихся и блестящих деталей. Но, при этом, не нужно отказываться от возможности красиво украсить свадебное платье: кружево, вышивка, длинный шлейф – более, чем допустимо.

Все, что соответствует понятию «целомудрие» будет уместным в Церкви, и во время венчания тем более. Кстати, еще один обязательный атрибут для невесты во время венчания – это фата, ведь любой женщине не пристало входить в храм с непокрытой головой. Поэтому, диадемы, веночки – все это можно оставить для другой неформальной свадебной обстановки.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какое платье на венчание выбрать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.