Какой камин установить в гостиную

Какой камин установить в гостинуюМногих людей, которые ценят уют в доме, привлекает перспектива установить в гостиной камин.

Понятно, почему, ведь камин – это не только декоративный элемент, но и своеобразный символ уюта и тепла. Его также можно назвать «сердцем» квартиры, так как возле него так приятно собраться вечером всей семьей.

Однако, у владельцев городских квартир, часто возникает вопрос: какой вид камина является более приемлемым для городских условий?

Виды каминов для дома

Все существующие на данное время камины можно классифицировать по следующим видам:

— традиционные дровяные варианты;

— камины электрического типа;

— камины газового типа;

— фальшкамины, изготовленные собственноручно.

Виды каминов для дома

Электрические камины

Не всем посчастливилось иметь свой дом, который позволяет установить настоящий камин. Однако, жители многоэтажных домов не должны отчаиваться – для их случая отличной альтернативой может стать установка электрического камина, который может быть не менее элегантным и эстетичным.

Такие камины обладают абсолютной безопасностью и лишены каких-либо ограничений в отношении установки в городской квартире.

Электрический камин исключает открытое пламя, поэтому и какая-либо угроза отсутствует. Кроме того, такие камины наделены не только декоративной функцией, но и также могут отдавать в помещение тепло. Требуемая температура выставляется самостоятельно. Кстати, если Вам необходим качественный камин в дом, то его можно прибрести на странице http://www.kaminua.com.ua/kaminy.html — высокое качество, доступные цены, быстрая установка.

Фальшкамины

Можно прибегнуть к самому экономному варианту – устройству фальшкамина. Собственноручно из оцинкованных профилей или брусков можно соорудить основной каркас, который затем зашить гипсокартоном и зашпаклевать. Поверхность облицовывается камнем, кафельной плиткой, оклеивается пленкой или красится.

Чтобы декорировать такой фальшкамин, можно прибегнуть к применению полиуретановых молдингов и розеток. Ниша камина может быть оклеена зеркалами и заполнена зажженными свечами. Пламя от свечей будет многократно отражаться  в зеркалах,  в результате, будет создаваться иллюзия горящего камина.

При установке камина в гостиной можно использовать несколько видов размещения: пристенное, встроенное и островное. Выбор должен осуществляться с учетом особенности самой гостиной. Устанавливая камин в гостиной, также нужно помнить о том, что внешний вид его должен гармонировать с дизайном самого помещения.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой камин установить в гостиную"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.