Какой матрас выбрать ребёнку

Какой матрас выбрать ребёнкуИногда, попытки приобретения матраса для своего малыша многих родителей заводит в полный тупик. Конечно, среди такого разнообразия можно потеряться. Какую модель выбрать? Какая должна быть конструкция, какие размеры? Подобные и многие другие вопросы не дают покоя.

В этой статье мы попробуем все разложить по своим местам и ответить на некоторые волнующие вопросы.

Размер детского матраса

Ну, тут все просто. Матрас по размеру должен четко совпадать с размером кровати. Ни в коем разе он не может быть меньшим или большим, так как будет отсутствовать необходимое его фиксирование, матрас будет сползать, съезжать и быстро потеряет свои необходимые качества.

Какой детский матрас выбрать

Детский матрас должен обладать следующими свойствами: экологически чистый, хорошо пропускающий воздух и быть «дышащим». Лучше, если для чехла будет использован натуральный хлопок, хоть это и будет стоить несколько дороже. Если говорить о наполнителях, то лучше купить качественный матрас на ватине, кокосовом волокне, пенополиуретане, холлофайбере и войлоке.

Лучше не приобретать детский матрас только на поролоне или вате. Поролоном впитывается излишки влаги, которая удерживается внутри, создавая идеальную среду для болезнетворных организмов. Вата же способна быстро сбиваться и образовывать неровности и комки.

Ортопедический эффект детского матраса

Какой детский матрас выбрать

При достижении ребенком трехлетнего возраста возможно приобретение детского матраса, имеющего ортопедический эффект. Он способствует развитию хорошей осанки и предотвращению искривления позвоночника, что очень важно для растущего и формирующегося детского организма.

Возраст

От возраста ребенка зависит, насколько матрас будет жестким. С момента рождения и до трехлетнего периода ребенок должен спать на жестком или умеренно жестком матрасе. После трех лет можно сделать выбор в пользу более мягких моделей, которые имеют эластичный и ортопедический эффект. Это относится, как к беспружинным матрасам, так и к имеющим независимый пружинный блок.

Некоторые экземпляры детских матрасов имеют, так называемый, эффект «Лето-Зима», благодаря которому сон каждого ребенка будет комфортным в любое время года. Натуральными волокнами льна и хлопка в жару поглощается излишняя влага, а шерстяные волокна в зимний период сохранят и поддержат тепло.

Соблюдая и выполняя эти простые правила, родители с легкостью осуществят правильное приобретение детского матраса и, в результате, отдых и сон малыша будет максимально комфортным и здоровым.

[youtube]cJTKAg-cirM[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой матрас выбрать ребёнку"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.