Какую детскую обувь выбрать на весну

Какую детскую обувь выбрать на веснуВыбор весенней обуви для детей, так же важен, как и выбор всего остального весеннего гардероба. От того, какая обувь будет на вашем ребенке, зависит его комфорт, удобство и даже здоровье.

Вот почему, со всем пониманием серьезности ситуации нужно отнестись к приобретению новой обуви для весны. Тем более, что ее должно быть, как минимум, две пары, ведь, как известно, весна бывает ранней и поздней.

Технические моменты выбора детской обуви на весну

Всегда существует три принципа  выбора обуви для детей всех возрастов:

1)     Непромокаемость и прочность;

2)     Удобство и комфорт, благодаря правильно подобранному размеру;

3)     Модный и стильный фасон.

Непромокаемость обуви зависит от способа крепления подошвы. Клееному и клеево-пришивному способам крепления лучше не отдавать предпочтение, так как такая обувь в любом случае начнет пропускать влагу. Лучшим вариантом станет обувь, у которой подошва прикреплена с помощью клеево-литьевого способа – это как будто бы кверху прикрепляется ботинок.

Очень важен и материал, используемый для изготовления обуви. Он должен обладать водоотталкивающими свойствами и, при этом, позволить коже дышать. Иначе, ноги ребенка постоянно будут потеть. В этом отношении самым удачным вариантом является мембранная обувь.

Технические моменты выбора детской обуви на весну

Ботиночки обязательно должны соответствовать ребенку по размеру. Это также касается и гардероба ребёнка.
Кстати, купить качественные детские вещи можно в интернет магазине детской одежды Плей Тудей по очень выгодным ценам. Если обувь будет постоянно сильно сжимать ножки ребенка, это помешает правильному развитию стоп. И, наоборот, слишком просторная обувь не способна удержать тепло, да и попросту является не удобной.

Несколько вариантов детской обуви на весну

Для начала и концы весны обувь для ребенка будет отличаться. Ранняя весна еще может заставить надевать зимние ботинки или сапожки с натуральным мехом. Если же погода радует теплом, актуальным будет приобретение качественных резиновых сапог, которые способны защитить ноги ребенка от влаги и согреть их.

Благодаря высоким резиновым сапожкам, малыш может бесстрашно измерять глубину самых глубоких луж. Только родителям не стоит забывать, что долго в такой обуви ходить нельзя – резина не дает возможности коже дышать и, как результат, ноги ребенка станут влажными, а это может спровоцировать простуду.

Для сухости и теплоты ног также лучше весеннюю обувь покупать с высокой подошвой. Задник обязательно должен быть твердым, а супинатор качественным. Хорошо, если будет небольшой каблучок.

Чтобы вашего малыша «ножки весело топали по дорожке», придерживайтесь вышеперечисленных советов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какую детскую обувь выбрать на весну"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.