Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях

Кератиновое выпрямление волос в домашних условияхУж так повелось, что нам не хватает того, что мы от природы не имеем: женщины с прямыми волосами усердно их завивают, а «кудряшки Сью», наоборот, тщательно стремятся их выровнять. На помощь последним предоставляется множество методов, которые позволят пусть даже на определенный период времени разровнять кудри и придать им желаемую гладкость.

Одним из таких методов, завоевавшим всеобщую популярность, является кератиновое воздействие на процесс выпрямления волос. И, что не может не порадовать, такой метод можно успешно применить в домашних условиях.

Технология процедуры кератинового выпрямления

Для начала волосы нужно хорошо очистить. Для этой цели подойдет шампунь с содержанием кератина. Волосы вымываются дважды, после чего тщательно промакиваются полотенцем и расчесываются.

Далее в пульверизатор заливается специальный крем для выпрямления, так же с содержанием кератинов, который распыляется на каждую отдельно взятую прядь. Каждую обработанную кремом прядь нужно слегка помассировать и расчесать мелкой расческой.

Если волосы находятся в нормальном состоянии, нужно выдержать минут пятнадцать, пока крем впитается и хорошо прореагирует с волосами. Если же волосы сильно повреждены, для этого понадобиться несколько меньше времени – минут десять.

Далее волосы нужно высушить феном, используя брашинг крупного диаметра. После, с помощью утюжка волосы прядь за прядью выпрямляются. Важно, чтобы утюжек имел керамическое покрытие.

 

В конце процедуры выпрямления на волосы наносится специальная сыворотка, которая обеспечит уход за волосами, придаст им дополнительный блеск, увлажнит и сделает более эластичными.

Технология процедуры кератинового выпрямления

Меры предосторожности

Главным условием после выпрямления волос кератином является:

— исключить «головомойку» в ближайшие трое суток;

— две недели волосы не окрашивать и не мелировать;

— трое суток не использовать обручи, заколки, резинки и остальное приспособление для укладки;

— не стоит носить головной убор и даже очки на голове;

— не рекомендуется использование укладочных средств: лаков, гелей, муссов и т.п.

В зависимости от выбранной фирмы-производителя, результат от домашнего кератинового выпрямления волос может сохраниться от одной недели до двух месяцев. Поэтому, каждый может выбрать по своим индивидуальным пожеланиям и состоянию своего личного кошелька.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.