Куда поехать отдыхать с детьми

Куда поехать отдыхать с детьмиС наступлением теплого времени года, многие задумываются о том. Куда же поехать отдыхать. Особенно тяжелым этот вопрос является для семей с детьми. Ведь хочется, чтобы ребенок не только отдохнул, но и набрался новых впечатлений и здоровья, и в то же время, чтобы было интересно и весло всем.

Но прежде, чем выбрать место для отдыха, следует рассмотреть несколько факторов. Самый важный из них – это возраст малыша. Если ему нет еще и года, то вывозить его дальше дачи очень не рекомендуется. Малыши не очень хорошо переносят смену климата, да и перелет тоже.

Особенно туго им приходится при взлете и посадке, заложенные ушки и повышенное слюноотделение радости еще никому не приносило. Но если уж вам очень хочется, то следует выбрать курорт, находящийся не очень далеко от вашего постоянного места проживания, желательно, куда можно добраться без перелета, или чтобы перелет был очень коротким. Так же место должно быть достаточно цивилизованным и гигиеничным. Обязателен комфортабельный отель, в котором предусмотрены все удобства для вашего малыша. Очень важно развивать физическое здоровье ребёнка. Сегодня детские надувные горки являются отличным источником детского веселья и физического здоровья.

Идеальные места для отдыха с детьми

Всем этим требованиям соответствуют побережья Крыма и, конечно, наше Российское. Так же можно рассмотреть Болгарию, Румынию и Турцию, но туда все-таки придется лететь. Если вы выбрали Российское побережье, то так же следует учитывать несколько факторов. В Туапсе море довольно мутное, поскольку это бывший нефтеналивной порт. Анапа известна как традиционный детский курорт, но там своеобразная форма берега, и если долго нет дождей, вода застаивается и покрывается тиной.Идеальные места для отдыха с детьми

Так же довольно мутная вода в Геленджике, поскольку он находится в Бухте. Поэтому, если вы хотите отдыхать там, где море наиболее чистое, следует выбрать Сочи. Но в преддверии Олимпиады цены на отдых в Сочи стремительно растут. Так же в Сочи нередки подземные толчки, что обусловлено выходом ртути на поверхность в местах геологических разломов.

Если рассматривать Крым, то он во многом выигрывает у Российского побережья. Там чистые  и пляжи, и море, да и цены приемлемые. То же можно сказать и о Болгарии. Кроме того там довольно неплохие отели с развитой инфраструктурой.

Для ребенка возраста от года до трех вполне подойдут эти же курорты, но следует обратить внимание песчаный ли там  пляж. Следует обратить внимание на Анапу, курорты Крыма, Болгарии и Турции. Так же замечательный вариант озера в Австрии и Германии. Тем более что там есть специальные отели, в которых для детей созданы все удобства и развлечения.

Ребенку 4-10 лет важны развлечения. Поэтому стоит выбирать отели с анимационными программами, или курорты с развлекательными парками и центрами. Тем более, что в этом возрасте дети весьма спокойно переносят перелет. Можно обратить внимание на курорты Италии, Испании, Греции, Турции и Франции.

Что касается подростков, им, как правило, уже хочется свободы и меньше родительской опеки. Можно отправить ребенка в молодежный лагерь, а самим отдыхать на этом же курорте в отеле, и периодически проводить время вместе. Такие предложения есть на курортах Хорватии и Кипра. Ну или так же можно рассмотреть различные европейские страны с традиционным экскурсионно-пляжным отдыхом.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Куда поехать отдыхать с детьми"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.