Лимонная диета — основные правила

Лимонная диета - основные правилаПеред пляжным сезоном нам так хочется иметь красивое стройное тело. Не возможно, казалось бы, худеть, не ограничивая себя в употреблении определенных продуктов питания.

Все придуманные диеты в основном направлены на быстрое похудение при параллельном отказе или же от углеводов, или же от протеинов, или же от всеми любимых сладких блюд.

Однако, лимонная диета относиться к одной из тех редких диет, которая не требует полного отказа от любимых блюд и, при этом, позволяет терять ненавистные лишние килограммы.

Эффективность лимонной диеты в простоте

Диета лимонная основана на потреблении свежевыжатого сока данного цитруса, при этом, сок разбавляется водой. Утро следует начинать со стакана разведенного лимонного сока натощак. Количество жидкости постепенно увеличивается: первый день – один лимон на стакан воды; второй день – два лимона на два стакана воды и т.д. В итоге, нужно достичь максимума – выпивать сок из шести фруктов.

Далее количество потребляемой жидкости уменьшается в обратном порядке. Таким образом, длительность данной диеты – около двух недель. За это время теряется до пяти килограмм.

Соблюдение основных правил лимонной диеты

Используя эту диету, не придется отказываться от потребления любимой пищи. Однако, для большего эффекта все же стоит учесть некоторые простые правила верного питания.

Эффективность лимонной диеты в простоте

Прежде всего, лимонная диета исключает на весь ее период алкоголь, кофе или чай, а также фруктовые соки с использованием подсластителей и консервантов. В дневном рационе питания должно быть не меньше пяти порций овоще-фруктов.

Полезное действие сока лимона, сочетаясь с клетчаткой, витаминами, минералами и питательными веществами во фруктах и овощах, приведут пищеварение в норму. В свою очередь, нормализованный вещественный обмен будет способствовать похудению.

Кроме того, не стоит ограничиваться одним лишь потреблением сока по утрам. Будет неплохо использовать его, а также цедру лимона в качестве добавки к разнообразным блюдам: от жаркого до салатов.

При данной диете в рационе определенное количество жира предполагается. Только включать в питание следует «здоровые» ненасыщенные жиры, которые ускорят процесс похудения, препятствуя проникновению в кровь углеводов и нормализуя в ней уровень сахара.

Правила лимонной диеты не настолько сложны и невыполнимы, как бывает при многих других диетах. Конечно, определенные ограничения есть, но они минимальны и, главное, безвредны, что является немаловажным для любой диеты.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лимонная диета — основные правила"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.