Масло таману и его полезные свойства

Масло таману и его полезные свойстваТаману или калоффилум является тропическим вечнозеленым растением, которое достигает высоты в 30 метров.

Его толстый ствол имеет темную кору с серовато-коричневым оттенком. Территория обитания – Юго-Восточная Азия, Южная Индия, острова Меланезия и Полинезия.

Плодами являются орехи, которые и предназначены для производства масла. Масло таману применяется, как лечебный состав и в косметологии, и в нетрадиционной медицине.

Показания к применению масла таману

Акне

Масло таману – эффективное средство против акне. Благодаря его антибактериальным свойствам происходит уничтожение бактерий, которые являются возбудителями этого кожного заболевания. Достаточно просто нанести масло на пораженную кожу – эффект очищения будет поразительным. Сегодня масло таману купить можно в интернете по выгодной цене.

Псориаз

Излечить это заболевание до конца вряд ли получится, но можно устранить его симптомы. Чистая ткань увлажняется несколькими каплями масла таману и прикладывается к коже. Посредством противовоспалительных свойств масла уменьшится боль и воспаление, вызванные псориазом.

Растяжки

Места растяжек смазываются маслом таману. Благодаря содержанию в нем витаминов-антиоксидантов А, Е, шрамы на коже визуально станут меньше. Растяжки, по сути, и являются шрамами, возникшими вследствие разрыва ткани в подкожных слоях.

Показания к применению масла таману

Артрит и ревматизм

Масло таману также есть смысл испробовать при лечении этих двух заболеваний. Нужно нанести его непосредственно на кожу и втирать до полного впитывания. Кстати, китайская медицина использует это эфирное масло при лечении ревматизма. А жители острова Фиджи лечат им артрит и боли в суставах.

Морщины

С появившимися на лице морщинками сможет побороться масло таману. Мало того, что морщинки разгладятся, так и кожа значительно увлажниться, станет эластичней и мягче.

Полезный состав масла таману

Многочисленным полезным свойствам масло обязано своему составу: нейтральные жиры (липиды), свободные жирные кислоты, стерол. Именно под их воздействием происходит восстановление и регенерация кожных тканей и антивоспалительное действие. Масло также легко может успокоить, увлажнить, снять раздражение, защитить от ветра, мороза, солнца.

Более того, многие составы, в основе которых лежит масло таману, являются настолько простыми, что их без труда можно приготовить самостоятельно в своей домашней собственной «лаборатории».


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Масло таману и его полезные свойства"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.