Мебель спальни — выбираем самостоятельно

Как выбрать мебель для спальниСпальня, как любая другая комната помещения, имеет свое особое функциональное предназначение. Единственным ее отличием от остальных комнат является своеобразная интимность – на эту территорию не очень-то часто допускаются посторонние.

В силу этого обставлять комнату не всегда можно выдерживать в общем стилистическом дизайне, главное, чтобы атмосфера и расстановка всех элементов способствовали душевному и физическому комфорту.

Как выбрать кровать в спальню

Наверное, этот функциональный предмет является центровым во всем пространственном окружении спальной комнаты. Поэтому, выбору комфортному и в то же время эстетически привлекательному ложе придется уделить внимание в первую очередь.

Кровати могут быть сконструированы по двум типам: опора на спинки и опора на ножки. Если делать выбор между ними, то стоит учесть тот факт, что ломанию подвержены больше ножки, чем спинки. Относительно материала каркаса, самыми надежными считаются сделанные из металла и древесины. А самым модными кроватями сейчас являются кованые кровати. Достаточно прочными являются кровати, имеющие плетеный каркас.

Ну, и, конечно же, по дизайну и размерам кровать должна вписываться в общий интерьер спальни и являться главным ее украшением.Как выбрать кровать в спальню

Функциональность мебели в спальне

Опять же, все зависит от размера самой комнаты. Если пространство позволяет, можно не экономить на мебельных элементах. В данном случае есть все шансы обставить спальню по всем функциональным потребностям.

Для небольшой спальни необязательно использовать светлую мебель, главное, чтобы пространство не было загромождено лишними предметами – состояние комнаты должна быть свободной, легкой. Складывать одежду, обувь и прочие предметы лучше всего в шкафу-купе. Из-за его использованию на виду будут только элементы декора и интерьера, а обыденные вещи скроются с глаз.

Более, чем уместен в комнате комод, в котором нужно помещать постель и трикотаж. Кровать будет удобно окружить по сторонам изголовья прикроватными тумбочками со встроенными бра или торшерами.

Ассортимент спальной мебели достаточно широк, и предлагают его, как отечественные производители, так и зарубежные. Особенно можно выделить италийскую мебель, которая позволяет в себе сочетание, как классических решений, так и современных технологий и дизайна. Но главным при выборе всей мебели для спальни является гармоничное сочетание ее между собой.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мебель спальни — выбираем самостоятельно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.