Миндальное масло для волос — мои отзывы

Миндальное масло для волос - мои отзывыМиндальное масло для волос — это отлично средство для лечения и ухода за волосами, хотя обычные люди почему-то используют различные шампуни и химические растворы. Эти средства, возможно, чем-то хороши, но имеют один общий недостаток – их химические формулы повреждают волосы, а вовсе не делают их здоровыми.

Использование определенных формул для волос, как правило, имеет краткосрочный результат, а потом волосы начинают выглядеть еще хуже.

Поэтому лучшим способом ухода за волосами является использование различных видов натуральных масел.

Именно они сделают ваши волосы здоровыми и красивыми. Миндальное масло является замечательным средством для лечения волос. Миндальное дерево было обнаружено на Ближнем Востоке, откуда впоследствии распространилось по всему миру благодаря большой коммерческой ценности.

Миндальные орехи пользуются большой популярностью у населения всего земного шара потому, что обладают многочисленными питательными свойствами. Несмотря на то, что миндаль называется орехом, он, на самом деле, является фруктом. Масло миндаля тоже очень полезно и используется для самых разных целей.

Чем полезно миндальное масло для волос?

Миндаль на 54 % состоит из масла, поэтому он считается таким ценным. В миндальном масле содержатся три основные вида жиров и жирных кислот:

  1. Моно-насыщенная олеиновая кислота, которая является жирной кислотой омега-9. В миндальном масле находится 78 % этой кислоты.
  2. Жирные полиненасыщенные кислоты, относящиеся к жирам омега-6. Их в миндальном масле 17 %.
  3. Суперненасыщенные омега-4 жирные кислоты.

Из-за сочетания перечисленных выше жиров миндальное масло для волос приобретает особую ценность. При лечении волос масло питает их, смягчает и укрепляет.

Уход за волосами с помощью миндального масла

Миндальное масло обладает удивительным чистящим эффектом. Если вы нанесете его на волосы за несколько часов до мытья, липкие жиры, находящиеся в масле, поглотят частицы пыли и загрязнений на волосах. Когда вы помоете волосы шампунем, они будут гораздо чище, чем если бы вы не пользовались миндальным маслом.

Наносить на волосы масло надо в очень небольших количествах, после чего его следует распределить по всей длине волос с помощью гребня. Миндальное масло особенно полезно применять тем, у кого имеются секущиеся концы волос. Масло поможет сгладить их и придать им здоровый вид.

Уход за кожей — миндальное масло эффективно используется и для смягчения кожи головы и лица. Масло практически не портится и имеет приятный, едва уловимый аромат. Кроме этого, оно очищает поры и питает кожу.

Питательная ценность миндального масла

Миндальное масло для волос — отзывы таковы, что кроме вышеперечисленного, миндаль имеет и еще целый ряд питательных качеств. В его состав входят витамины группы B, витамины C и E, кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк. В миндале присутствует и белок. Все это делает масло миндаля очень полезным для волос.

Данное масло используется уже очень давно, его описывали еще в древнейших книгах, там же были обнаружены и рекомендации по лечению маслом волос. Утверждалось, что нанесение масла на кожу головы развивает интеллект и быстроту мышления.

[youtube]aGVM6vALg4o[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Комментарии к записи Миндальное масло для волос — мои отзывы

Посмотреть последние комментарии
  1. Люблю ядрышка миндаля, надо бы и масло попробовать!

  2. Знаю, что миндаль полезен беременным, про масло не знала. По возможности будем пробовать.

  3. А я всё персиковым мажу, но обязательно попробую миндальное))) Спасибо у меня как раз секущиеся.

  4. Точно. Миндальное масло отлично лечит волосы. Ещё хорошим восстановителем для поврежденных волос является масло жожоба. Рекомендую.

  5. Миндальное масло использую для лица, а вот для волос не пробовала.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Миндальное масло для волос — мои отзывы"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.