Натуральная косметика — делаем сами

Натуральная косметика своими рукамиДля любой женщины естественно желание быть красивой. Сегодня благодаря огромному ассортименту косметических средств, направленных на продление молодости и привлекательность кожи, это стремление вполне осуществимо.

Однако, не всегда подобные средства способны удовлетворить своим качеством, более того, определенный химический состав у некоторых женщин может провоцировать аллергии.

А если еще добавить ко всему этому немалую стоимость этих косметических средств, станет понятно, почему были найдены альтернативные средства для сохранения красоты.

Преимущества и состав натуральной косметики

Многие европейские страны уже давно отдают предпочтение использованию косметических средств, приготовленных из природных натуральных компонентов. Если приобретать косметику которая основана на натуральных компонентах, то можно меньше тратить семейный бюджет. Притом, что свойств такой косметики не уступают косметическим средствам с мировыми именами.

Натуральная косметика своими руками

Косметика, которая делается своими руками совершенно гипоаллергенна и безопасна, так как не включает в свой состав консерванты и различные химические соединения. Для хранения такой косметики подходит любая стерильная стеклянная баночка, либо баночка из-под закончившегося крема.

Необходимые компоненты для натуральной косметики с легкостью отыщутся на любой кухне. Кроме использования натуральных продуктов (фруктов и овощей, меда, молочных продуктов, яиц), можно так же использовать лекарственные растения – содержащиеся в них эфирные масла, витамины и другие полезные вещества окажут лечебное воздействие.

Общие правила приготовления натуральной косметики

Чтобы приготовить лосьон обычно используется настой на водке различных лекарственных измельченных растений (4:1). Настои делаются в сосудах, имеющих плотно закрывающуюся крышку, которые должны храниться в темном месте. Время выдержки лосьона до его готовности составляет от недели до 14 дней.

Для приготовления мазей используются корешки лекарственных растений, которые измельчаются и отвариваются в течение пятнадцати минут. После этого нужно всё охладить и процедить. В отвар который получился добавляется жирная основа (вазелин, подсолнечное масло, сливочное или же свиное несоленое сало).

Чтобы приготовить маски, мази, компрессы и примочки может понадобиться свежий растительный сок, который получается с применением соковыжималок, мясорубок, терок. Натуральная косметика не только имеет право на существование, такая косметика должна постоянно применяться каждой женщиной, чтобы оставаться красивой на долгие годы.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 09.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Натуральная косметика — делаем сами"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.