Полезные сладости для детей и взрослых

Полезные сладости для детей и взрослыхБез сладкого нелегко прожить ни детям, ни взрослым. Особенно, детишкам подобное лакомство в радость. Однако, как известно, параллельно со вкусовым удовольствием сладкие продукты способны приносить и не мало неприятностей таких, как лишний вес и кариес.

Что же делать в таком случае, когда потребность организма в сладком не унять и при этом хочется принести ему пользу, а не вред. Ответ однозначен – сладости должны быть полезными. Поэтому, обратимся к натуральным продуктам.

Самые полезные сладости

Мед

Этот продукт подарен нам самой природой, и с его помощью можно достойно заменить сахар. Благодаря ферментам, которые содержаться в меде, улучшается пищеварение и аппетит, а это, в свою очередь, приводит к лучшему усваиванию пищи.

Если по рекомендации диетологов употреблять мед в количестве не менее двух столовых ложек в день, можно обеспечить замечательную профилактику многих заболеваний, при этом, для фигуры этот продукт не принесет никакого вреда. Конечно не стоит забывать про сладкие новогодние подарки 2014, кроме конфет, положите в коробку фрукты, орехи и цукаты.

Сухофрукты

Конфеты можно легко заменить кусочком сухофрукта. Ведь в изюме, кураге и черносливе на вкус содержится не меньше сладости. Кроме того, данное лакомство очень полезно, особенно для сосудов и сердца, и все это благодаря содержанию в нем калия, натрия и железа.

Сухофрукты также содержат грубую клетчатку, поэтому способны не только утолить голод, но и обеспечить отличную работу ЖКТ. И мёда, сухофруктов и орехов можно делать потрясающе вкусные, питательные и полезные конфеты.

Самые полезные сладости

Черный шоколад

Если уж без шоколадки не обойтись, пусть она будет черной. Эта горьковатая сладость поможет отрегулировать артериальное давление, укрепит сосуды и окажет положительное влияние на психологическое состояние. Особенно черный шоколад помогает ослабить умственные нагрузки. Однако, в употреблении подобного лакомства также должна быть мера – все таки это шоколад и он достаточно калориен.

Мармелад

Достоинством данной конфеты является полезное вещество пектин. Благодаря его воздействию возможно снижение уровня холестерина в составе крови, вывод токсинов, улучшение работы ЖКТ. Кроме того пектин угнетает формирование раковых клеток. Лучше отдать предпочтение яблочному мармеладу или подобному продукту из черной смородины, абрикос или слив.

Как уже понятно из вышеизложенной статьи, полезными для людей любого возраста будут любые сладости, в основу которых входят лишь натуральные продукты. Главное, перестроить свои стереотипы, и жизнь сможет стать не только сладкой, но и безвредной.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные сладости для детей и взрослых"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.