Полезные советы при стирке

Полезные советы при стиркеСтирка — это довольно деликатный и имеющий свои секреты процесс, поэтому советуем прочитать некоторые советы чтобы облегчить вам жизнь и сохранить вещи в прежнем виде
При покупке новых джинсов советуем их замочить в очень солёной воде, чтобы после первой стирке они не потеряли свой цвет.

Белье хорошо отбеливается в растворе воды и нашатырного спирта, если добавлять столовую ложку спирта на одно ведро воды.

Чтобы пожелтевшие вещи снова сияли белизной можно замочить их в кислом молоке и оставить на два с половиной или три часа, по истечению этого времени просто промыть в тёплой воде.

Как стирать повседневные вещи

При стирке пуховика бросаем в барабан стиральной машинки 5-6 мячей для большого тенниса. Таким образом, в режиме полоскания и отжима мячики равномерно распределят пух (перо) по изделию. Стирать желательно при температуре в 40 градусов

Носки белого цвета хорошо выстираются, если их замочить в водном растворе борной кислоты в пропорции одну две столовые ложки на десять литров воды.

Для того чтобы черные ткани стали более насыщенными нужно при последнем полоскании добавить щепотку соли.

Чтобы накрахмалить скатерть или кружевные оборки используйте кукурузный либо рисовый крахмал. Таким образом, белье дольше останется белым и не пожелтеет.

Белье из хлопчатобумажной ткани и футболки отстираются в растворе скипидара и моющего средства, в пропорции две три столовой ложки скипидара и столько же моющего средства для хлопчатобумажных изделий на десять литров воды.

Как стирать повседневные вещи

Если хотите вернуть к жизни свалявшуюся вещь, то перед стиркой замочите ее на один час в растворе, состоящем из таких компонентов: нашатырный спирт — 3 столовых ложки, скипидар — 1 столовая ложка, одеколон — 1 столовая ложка (на 10 литров воды)

Стирая джинсы, главное чтоб они не потеряли свой цвет, форму и чтоб они не сели, поэтому не советуем стирать джинсы в машинке и стирать с добавлением отбеливающих средств. Для очень загрязненных джинсов советуем использовать заранее приготовленный раствор для замачивания.

Менее загрязненные джинсы замачиваются в тёплой воде на двадцать или тридцать минут, разложив их вдоль ванны. Затем разложите джинсы на дне ванны и густо намыленной хозяйственным мылом щёткой обработайте их с двух сторон. Более бережно нужно мыть потёртые места джинсов, а  жестче следует поработать в нижней части. Старайтесь чаще намыливать щетку во время работы.

Потом следует промыть джинсы два три раза, пока не смоется мыло. Для сушки обязательно повесьте джинсы за пояс, чтоб первой высохла та часть, где расположены заклепки и молния. За счет такой стирки джинсы носятся дольше, не садятся и не деформируются, не теряют свой цвет.

Пользуясь этими советами, вы никогда не испортите свои любимые вещи во время стирки.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные советы при стирке"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.