Правильно ухаживаем за замшевой обувью

Как правильно ухаживать за замшевой обувьюВот уже несколько десятилетий подряд в моде красивая замшевая обувь. Она всегда смотрится модно, красиво и утончённо, и способна сохранить свой безупречный внешний вид, если за ней правильно ухаживать.

Мировые дизайнеры давно уяснили, что именно замшевые туфли подчёркивают красоту, женственность и элегантность женских ног. А в мужском варианте она смотрится по-деловому. В общем, замшевые туфли – идеальный вариант для тех, кто следует моде и ценит комфорт. Кстати, если Вы ищите хорошего проверенного оптового поставщика обуви, то зайдите на сайт, где представлен широкий ассортимент по выгодным ценам.

Как и любая другая вещь, данный предмет также нуждается в уходе. Несмотря на популяризацию замши, мало кто знает обо всех тонкостях ухода за обувью из этого материала. Если знать правила ухода, то сохранить красоту замши очень легко, для этого Вам потребуется соблюдать некоторые правила.

Правила ухода за замшевой обувью

— Главное правило. Перед тем,  как выйти в новеньких туфлях на улицу, необходимо провести первичную пропитку (обработку специальным средством для ухода за замшей). Для пропитки необходим специальный спрей или аэрозоль, который Вы можете купить в магазине обуви. Будет лучше, если Вы купите его в том же магазине, где купили обновку.

Данный аэрозоль быстро образует на поверхности замши защитную невидимую плёнку, которая не даст грязи, пыли, снегу и влаге негативным образом воздействовать на материал.

Всё дело в том, что замша быстро пачкается, но со спреем, это будет происходить намного медленнее. Пропитайте обувь защитным спреем и дайте ей, как следует высохнуть. Будет лучше. Если Вы повторите такую обработку два раза.

— Летом необходимо тщательнее следить за состоянием туфлей из замши. А вот зимой для ухода необходимо просто стряхнуть снег и протереть замшу фланелевой тряпочкой. Если зимой туфли намокли, то перед тем, как надеть снова, хорошенько просушите. Старайтесь держать обувь подальше от любых источников тепла, иначе она может деформироваться.

— Для летнего ухода за замшей используйте специальную щётку, которая вычистит скопившуюся пыль и вернёт насыщенный цвет. Для сложных загрязнений воспользуйтесь специальной пеной-очистителем для замши.

— Главной проблемой замшевой обуви является ворс, который со временем начинает лосниться. Такие пятна зрительно ухудшают внешний вид изделия, но даже с этой проблемой можно справиться. Для этого смочите ватный тампон нашатырём и протрите им лоснящиеся места. После этого возьмите ластик или специальную резиновую щётку для замши и поднимите её ворс по всей длине.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правильно ухаживаем за замшевой обувью"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.