Простые полезные салаты

Простые полезные салатыИногда существует необходимость быстро приготовить блюдо, например, полезный салатик из тех продуктов, что есть под рукой. Такие рецепты быстрых и простых блюд должны быть в кулинарном арсенале каждой хозяйки, чтобы при случае один из них можно было приготовить.

Ниже представлено несколько рецептов полезных салатиков, на приготовление которых уйдет совсем немного времени и не понадобится закупка дорогих ингредиентов.

Свекольный салат

Что должно быть под рукой: две средних или одна большая свекла, растительное масло (столовая ложка), соль и один зубочек чеснока.

Как готовить салат:

Способ приготовления этого салата до безобразия простой. Нужно на полчаса поставить вариться свеклу, затем сменить воду на холодную и варить еще столько же. Если использовать именно такую схему, за час смогут свариться даже самые большие клубни свеклы.

После окончания процесса варки свеклу нужно на 10 минут залить холодной водой. Затем ее нужно почистить, это получиться легко благодаря «холодной ванне после бани». Свекла натирается на крупной терке, а с помощью чеснокодавки выдавливается чеснок. Салат солится и в полученную смесь добавляется растительное масло. Ещё мне очень нравится салат с грибами и фасолью — отличная закуска к праздничному столу.

Морковно-сметанный салат

Что необходимо: морковка (две средних), сметана (столовая ложка), лимон (сок из половины), сахар и соль.

Способ приготовления салата:

Морковь натирается на средней терке и заливается соком лимона. Салат должен настояться минут десять, затем в него добавляется сметана, сахар и соль. Все, полезный салатик готов!

Картофельный салат

Необходимые ингредиенты: картошка (три-четыре клубня), репчатый лук (половина), растительное масло (столовая ложка), соль и зелень.

Как готовить салат:

Нужно почистить и отварить картошку, подождать, пока остынет. Затем картофель нужно нарезать крупными кусочками и добавить к ней нарезанную зелень и лук. Салат заправляется солью и маслом.

Капустный салат

Что необходимо: четверть капусты, один огурец, растительное масло (столовая ложка), зелень, соль.

Процесс приготовления:

Капуста режется очень тонкой соломкой и добавляется соль. Далее ее нужно перетереть, что бы выделился сок. После нарезать огурец и добавить к капусте. То же самое проделать с зеленью. Все это заправляется подсолнечным маслом и солиться. Если постараться и хорошо перетереть капусту, салат получится сочным, легким и вкусным.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Простые полезные салаты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.