Развивающие игрушки для малышей

Развивающие игрушки для малышейКаждая мама хочет, чтобы ее малыш был умным и сообразительным. Для этого рекомендуется приобретать им развивающие книжки и игрушки.  Они направлены на развитие  различных процессов, связанных с психологией, логикой, памятью. Развивающие игрушки полезны для восприятия ребенка, развития внимания, интеллектуальной деятельности, мелкой моторики и даже мышц.

Но важно помнить, что любая игрушка должна соответствовать возрасту малыша. Если вы приобретете игрушку для более старшего возраста, то ребенок не поймет как с ней играть, может сломать ее и, конечно же, расстроится.

Самые лучшие развивающие игрушки для малышей

В первые месяцы жизни малышам приобретают погремушки. Они развивают навыки хватания, сжатия и трясения. Следует помнить, что погремушка должна быть легкой и удобной для захвата рукой.

С 6-8 месяцев малыши могут вкладывать одну игрушку в другую, снимать и нанизывать на стержень различные детали. В этом им могут помочь матрешки, пирамидки и различные лабиринтики.

В возрасте одного-двух лет дети любят все звенящее, поэтому они с удовольствием будут играть с ксилофоном, трещетками, барабаном, что будет способствовать развитию музыкального слуха и ритма.

Интересно будет малышам играть и с кубиками. Из них можно что-то строить, а так же складывать картинки.  Можно предложить поиграть ребенку со специальным тестом для лепки. Оно является абсолютно безопасным, так как состоит из воды, соли и муки и окрашено пищевыми красителями.

В два-три года детишкам будет полезно играть в игрушки со всякими шнурочками, развивающими мелкую моторику. Можно давать малышу несложные мозайки и пазлы, состоящие из крупных деталей.  Так же интересными играми будут домино и лото с изображениями разных животных.

С 4 лет дети с удовольствием играют в настольные игры, они существуют различных тематик, и помогают развивать внимательность, память, логику, а так же изучать окружающий мир. Популярная игра «Твистер» так же является развивающей, поскольку помогает развить координацию движений. Пазлы можно покупать с большим количеством мелких деталей, а так же всевозможные конструкторы так же принесут вашему ребенку много пользы и удовольствия.

Не стоит забывать про различные аппликации, пластилин, рисование. Кроме них в настоящее время существуют различные наборы для рисования песком, изготовления фигурок из дерева, украшений из бусин и тому подобное.

Все эти игрушки несут несомненную пользу для ребенка, но не стоит скупать все возможные наборы и игры. Во всем надо знать меру, и конечно ориентироваться на интересы вашего ребенка.

Для активных малышей лучше купить японские подгузники Goon на сайте http://babadu.ru/, они отлично впитываю влагу, обеспечивая комфорт и сухость надолго.

[youtube]TeeRcL2iTEQ[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 01.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Развивающие игрушки для малышей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.